TechCrunch: немецкий BNPL-сервис для компаний Billie привлек $100 млн

Делитесь и голосуйте:

Стартап направит средства на расширение портфеля услуг и экспансию сервиса.

B2b-платформа «купи сейчас, плати позже» Billie привлекла $100 млн в раунде финансирования серии C, сообщает портал TechCrunch. Оценка стартапа в результате инвестиций достигла $640 млн.

  • Лид-инвестором выступила лондонская инвестфирма Dawn Capital. Участие приняли финтех-гиганыт Tencent и Klarna, а также предыдущие инвесторы венчурные компании Creandum, Speedinvest, Picus и GFC.

  • Billie также объявила о рефинансировании кредита в сумме $200 млн, рассказал портал. Кредиторами стали немецкие банки Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank (VVRB), Raisin Bank и Varengold Bank. Кредитные организации будут ежемесячно предоставлять эти деньги для финансирования BNPL-сделок стартапа.

  • Средства пойдут на расширение спектра b2b-услуг в Европе и за ее пределами, передает портал.

  • Финтех-стартап заявил СМИ, что это самый большой раунд в секторе рассрочки платежа для компаний. Конкуренцию Billie в этом направлении составляют спин-офф Affirm компания Resolve и норвежский b2b-сервис Tillit.

  • Billie «произведет революцию на рынке B2B-платежей», сказал партнер Dawn Capital Джош Белл.

  • Недавно Billie заключила партнерство с Klarna. BNPL-сервис Billie для продавцов будет интегрирован на платформу Klarna. С помощью Billie интернет-магазины смогут увеличить продажи на 40%, заявили партнеры.

«BNPL-сектор растет и продолжает приобретать значение по сравнению с традиционными способами оплаты в сегменте b2b, аналогично революции кредитных карт более 30 лет назад», — сказал Кристиан Гробе, один из основателей Billie.

  • Сооснователь стартапа Маттиас Кнехт отказался прокомментировать TechCrunch возможность M&A сделки с Klarna. Однако описал отношения с розничной BNPL-платформой как «тесные».

Немецкий финтех-стартап Billie основан в 2016 году с целью помочь малому и среднему бизнесу в финансировании сделок. Компании могут автоматически выставлять счета с помощью биллингового сервиса немецкого стартапа, а также платить после доставки товара. В феврале число компаний, использующих платформу Billie, достигло 100 тыс. А в мае объем предоставленного финансирования составил €750 млн ($871,8 млн),указано на сайте компании.

С момента основания Billie привлекла €43,5 млн ($50,6 млн) в трех раундах финансирования, по данным Crunchbase.

Источник: Crunchbase.

Напомним, на прошлой неделе финтех-компания Klarna приобрела платформу для планирования путешествий Inspirock. BNPL-гигант планирует интегрировать сервисы Inspirock на свою платформу.

Также недавно Klarna анонсировала новые меры проверки клиентов. Этому предшествовало заявление регулятора Великобритании о расширении полномочий по регулированию BNPL-сервисов.

Читайте также: экологичный финтех, платежные сервисы для ресторанов и новая волна BNPL – обзор трендов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость