TechCrunch: британский стартап Taptap Send привлек $65 млн на развитие трансграничных переводов

Делитесь и голосуйте:

Оценка платформы составила $715 млн, по данным СМИ.

Платформа мгновенных денежных переводов Taptap Send привлекла $65 млн в раунде финансирования серии B, рассказал портал TechCrunch.

  • Раунд возглавила инвесткомпания Spark Capital. Участие также приняли инвестфирмы Unbound, Reid Hoffman, Canaan Partners, Slow Ventures, Breyer Capital, Wamda Capital, Flourish Ventures, а также нексколько неназванных инвесторов из Среднего Востока, Африки, Азии и Латинской Америки.

  • С учетом последнего раунда, общая сумма привлеченных стартапом средств составила более $80 млн, по данным Crunchbase. В 2020 году компания привлекла $13,4 млн в венчурном раунде финансирования.

Источник: Crunchbase.

  • Оценка Taptap Send не сообщается. По данным TechCrunch, она составила около $715 млн.

  • Мобильное приложение Taptap Send помогает иммигрантам переводить деньги на родину. Иммигранты могут отправить деньги без комиссии из Великобритании, Европы, США и Канады в 22 страны Африки и Азии. Среди них Нигерия, Камерун, Кения, Вьетнам, Эфиопия, Сенегал, Бангладеш, Непал и другие.

  • Стартап зарабатывает на разнице валютных курсов. В период пандемии бизнес Taptap Send вырос в восемь раз, передает портал со ссылкой на сообщение компании. Основатели платформы сделали ставку на быстрое развитие мобильных технологий и наличие мобильных телефонов «даже в самых бедных общинах».

  • В 2021 году объем трансграничных денежных переводов в бедные страны составит около $589 млрд, согласно оценке Всемирного банка. Это на  7,3% больше, чем в 2020 году.

Конкурентами стартапа на рынке мгновенных трансграничных переводов являются американский , , а также банкинг-приложение для иммигрантов .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость