Сжигание криптовалюты: что это такое? Как оно может управлять инфляцией?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое «Burning Cryptocurrency» сжигание монет?
  2. Сжигание монет только в криптовалюте?
  3. Практическое применение сжигания монет
  4. Категория: 

В последние полтора года стали более заметными как в ежедневных новостях, так и во внимании инвесторов. По-прежнему есть много противников криптовалют, но все больше и больше инвесторов стали понимать важность цифровых валют и технологии .

Даже в то короткое время, когда цифровые валюты привлекли наше внимание, все равно сохранялись тенденции, которые приходили и уходили. был одной из первых основных тенденций в криптовалютном пространстве.

Вскоре после этого монеты, такие как и , стали набирать большую популярность. Однако теперь стали популярными другие монеты, которые предлагают новую процедуру: «сжигание монет».

Термин «сжигание монет» вызывает в воображении образ инвестора, который поджигает бумажные деньги (Фиат). Конечно, поскольку цифровые валюты существуют только в виртуальной форме, это физически невозможно.

Тем не менее, идея имеет право на существование. По словам Motley Fool, сжигание монет - это процесс, с помощью которого майнеры и разработчики цифровых валют могут извлекать токены или монеты из обращения, тем самым замедляя темпы инфляции или сокращая общий оборот монет.

Как это достигается? В мире криптовалют трудно, если не невозможно, контролировать поток токенов после их добычи (майнинга).

Чтобы вывести токены из обращения, и разработчики приобретают эти токены, а затем отправляют их по специальным адресам, которые имеют недоступные для всех .

Без доступа к приватным ключам никто не сможет получить доступ к этим монетам с целью использования их для продажи, транзакций. Таким образом, монеты становятся непригодными для использования и, по сути, отправляются в «печь», то есть количество монет уменьшается.

Криптовалюты не первопроходцы в сжигании монет. На самом деле, этот процесс очень похож на идею выкупа акций публичной компании.

Компании этого типа используют наличные деньги для выкупа акций, тем самым сокращая общее количество акций в обращении.

Этот процесс помогает повысить стоимость тех акций, которые остаются в обращении, а также может помочь увеличить прибыль на акцию. С меньшим количеством размещенных акций отношение чистого дохода к акциям становится выше.

Сжигание монет надеется достичь аналогичной цели. Сокращая количество токенов в предложении, разработчики и майнеры надеются сделать токены, которые остаются в обращении, более редкими и, следовательно, более ценными. Тем самым увеличивая на них цену, чем меньше предложение, тем больше цена при должном спросе.

Было как минимум две криптовалюты, которые уже пытались сжечь монеты. 20 апреля компания, занимающаяся майнингом криптовалюты, Antpool объявила о том, что она отправила 12% монет , которые она получает, в качестве вознаграждений за проверку транзакций на недоступные адреса (то есть сожгла).

Учитывая, что Antpool контролирует где-то около 10% транзакций Bitcoin Cash, это немалое количество токенов. Таким образом, Antpool замедляет уровень инфляции для , и это может способствовать массовому росту Bitcoin Cash в удущем.

До того, как Bitcoin Cash сожгли, также исследовала эту стратегию. BNB является официальным токеном криптовалютной .

BNB используется для стимулирования пользователей, позволяя им уменьшать размер комиссий на бирже. Согласно сообщениям, за первые несколько недель года было сожжено более 1,8 миллиона токенов BNB.

Процесс был повторен в апреле, было сожжено еще около 30 миллионов BNB.

Конечно, существуют огромные риски, связанные со сжиганием монет. Во-первых, сжигание монет не является гарантией того, что оставшиеся в обращении монеты приобретут ценность. Это необязательно даже сокращает общее количество токенов, находящихся в обращении, поскольку, как представляется, запас токенов в обращении значительно колеблется.

Биткойн является примером того, почему сжигание монет может не работать. Биткойн ограничен 21 миллионом токенов. Некоторые аналитики считают, что это ограничение способствует повышению стоимости BTC.

Тем не менее, Биткойн создал новые токены благодаря хард форкам. Так появились такие монеты, как: Bitcoin Cash, Bitcoin Gold и другие форки. Если в будущем Биткойн снова форкнется, будет сгенерировано еще больше токенов. Таким образом, идея о том, что Биткойн является «дефицитным», является немного искусственной.

Финансовый аналитик и трейдер, профессиональный инвестор. Работает на фондовых и деривативных рынках (фьючерсы и опционы) с 2014 года. Докладчик на Блокчейн мероприятиях.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость