Swarm Markets запускает первую регулируемую DeFi-платформу

Делитесь и голосуйте:

На первом этапе проект будет ориентирован на работу с bitcoin, Ethereum и DAI.

Проект Swarm Markets запускает первый регулируемый DeFi-протокол. Разработчики объявили о начале привлечения пользователей в свою программу поставщиков ликвидности. Информация об этом появилась на Reddit.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Первые пулы Swarm Markets будут ориентированы на bitcoin, Ethereum и DAI. Разработчики обещают пользователям высокую доходность и дополнительные награды, в рамках бонусной программы.

«Мы стремимся создавать продукты и пулы, которые отличаются долговечностью и обеспечивают стабильную отдачу в течение более длительного периода времени», — так прокомментировал запуск проекта один из его соучредителей, Тимо Лехес.

У проекта есть разрешение на работу Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin). Ранее ни одному децентрализованному проекту не удавалось развернуть платформу под контролем регуляторов. Одобрение DeFi-стартапа со стороны BaFin вызывало удивление участников криптосообщества.

«Регулируемый DeFi-проект. Думал, что я никогда не увижу комбинацию этих слов», — написал один из пользователей Reddit под постом с обсуждением новости.

Комментарий пользователя с Reddit

Разработчики Swarm Markets вели работу с BaFin, чтобы получить разрешение на работу, с 2020 года. Представители проекта обратили внимание на то, что позиция Федерального управления финансового надзора Германии отличается в лучшую сторону от отношения контролирующих органов других стран к DeFi и цифровым активам.

Регуляторная ясность и готовность сотрудников BaFin вести диалог с разработчиками стали причиной переезда команды стартапа из США в Германию.

Что такое Swarm Markets

Swarm Markets – торговая платформа. Головной офис проекта расположен в Берлине. Компании одной из первых удалось выстроить DeFi-проект, полностью соответствующий требованиям регуляторов. По данным СМИ, на фоне успешного завершения работ, платформа привлекла свыше $15 млн от более чем 250 клиентов.

Одной из особенностей Swarm Markets стала работа в соответствии с требованиями KYC (знай своего клиента). Такой подход позволяет проекту обеспечивать безопасность торговых операций.

Разработчики большинства DeFi-протоколов – напротив придерживаются принципов анонимности. Конфиденциальность данных децентрализованных проектов стала одной из причин, по которой контролирующие органы задумались о необходимости урегулировать эту часть рынка.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость