Суточное количество транзакций в Dogecoin превысило 2 млн

Делитесь и голосуйте:

Для сравнения, в сети биткоина соответствующий показатель составил 471 488 транзакций, у Ethereum — 982 620.

Активность пользователей мем-криптовалюты ряд экспертов связал с ростом популярности токенов стандарта DRC-20, который позволяет создавать новые цифровые активы поверх блокчейна.

Еще 13 мая Dogecoin превзошла по суточному числу транзакций биткоин и Litecoin.

Давний сторонник мем-криптовалюты Илон Маск недавно снова назвал ее лучшей среди цифровых активов. Однако миллиардер призвал не делать «слишком большие ставки» на Dogecoin.

Колумнист Forbes Пи Риццо обратил внимание, что с того момента, как примерно два года назад Маск впервые поддержал мем-криптовалюту, ее цена по отношению к котировкам биткоина упала на 75%.

Рекордные показатели активности в сети не оказали заметного влияния на курс DOGE — за неделю монета подешевела на 0,9% (CoinGecko). Капитализация рынка за это время выросла на 2,1%, биткоин прибавил 4%.

Некоторые аналитики отметили, что последний самый заметный всплеск цены мем-криптовалюты совпал с покупкой Маском Twitter в октябре 2022 года. С того момента движение котировок не демонстрирует восходящих тенденций.

При этом инвестор под ником The Coach считает, что вероятное падение актива к $0,042 может стать «удивительной возможностью для покупки». Но стоит следить за бычьим разворотом биткоина, подчеркнул он. 

В феврале курс Dogecoin отреагировал ростом на серию твитов Маска. Предприниматель представил свою собаку породы сиба-ину по кличке Флоки в качестве CEO Twitter и нового члена совета директоров компании.

Напомним, в мае глава BINANCE Чанпэн Чжао заявил, что миллиардер «продлил жизнь» мем-криптовалюте, которая могла «давным-давно исчезнуть».

#Dogecoin (DOGE)#Ончейн-анализ

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость