Суточный объем криптовалютных транзакций PayPal превысил $125 млн

Делитесь и голосуйте:

Суточный объем криптовалютных транзакций на PayPal превысил отметку в 125 млн долларов по данным сервиса ItBit (обеспечивает обработку транзакций для PayPal). Большую часть переводов ожидаемо составляют Ethereum и биткоин. Таким образом 7 января был установлен новый рекорд для платежной системы, который впятеро выше объема криптовалютных транзакций после их добавления в PayPal. – сообщает Beincrypto.

PayPal имеет охват в 340 млн клиентов (хотя не у всех есть доступ к крипто валютным переводам), поэтому может дать серьезный толчок к массовому принятию криптовалюты. Ожидается, что в ближайшем будущем доступ к криптовалюте получат 26 миллионов коммерческих клиентов платежной системы. 

Если добавить к этому высокую активность на криптовалютном рынке и доминируюющие бычьи настроения, то есть все основания ожидать увеличения количества клиентов PayPal, использующих криптовалютные сервисы и дальнейшего роста объема транзакций. Розничных инвесторов привлекает возможность легко конвертировать и хранить активы на площадке, что повышает интерес к PayPal .

Рост транзакций связывают в первую очередь с ралли биткоина и увеличением общей капитализации рынка до 1 трлн долларов. Курс главной криптовалюты можно отследить здесь.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость