SushiSwap выводит $180 млн ликвидности из Uniswap, Alameda Research увеличивает объем эмиссии Wrapped Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

SushiSwap – это форк протокола Uniswap, который только недавно прошел аудит безопасности кода, выявивший 10 не критичных уязвимостей.

Этот факт не помешал инвесторам, разместить в смарт-контрактах платформы $1,4 млрд в погоне за «урожаем» из токенов SUSHI. Ажиотаж привел к 4-х кратному росту криптовалюты, но после волны распродаж 3-го сентября, токен потерял за день 70% стоимости.

Компания Alameda Research выкупила более 30% всей эмиссии WrappedBTC – токена ERC-20, чей курс привязан к стоимости Bitcoin. Смарт-контракт выпущен кастодиальным сервисом BitGo, гарантирующие обеспечение стаблкоина, реальными BTC, замороженными на блокчейне.

Интерес Alameda Research к WBTC возник в августе, когда она выкупила 70% всей эмиссии месяца. Операция совпала с прошедшим голосованием на DeFi-платформе Compound, разрешающим размещение этого стаблкоина под проценты с залоговой стоимостью 60%, раньше все вклады шли один к одному с Bitcoin.

Помимо активных инвестиций WBTC на вклады, владеющая биржей криптодеривативов FTX, компания Alameda Research активно задействовала синтетический Bitcoin для выпуска под его залог фьючерсов и опционов. Оба фактора в целом, увеличили объем эмиссии WBTC в августе на $334 млн, более чем в три раза по сравнению с прошлым месяцем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость