Sunny Decree – Повторится ли 2017 для альтов?

Делитесь и голосуйте:

Сегодня обсудим возможность прихода альтсезона, каким он был в конце 2017, а также проанализируем цену BTC на нескольких таймфреймах. Наконец, есть пара интересных новостей, связанных с Binance.

Давайте начнём с bitcoin, ситуация не сильно изменилась. Перед нами классическая ситуация выходных дней, реальные объёмы торгов составляют 1 млрд. долл. Что касается образовавшейся фигуры «бычий флаг», то сейчас (10 авг.) цена консолидируется у зоны сопротивления, поэтому говорить о его пробое преждевременно.

Не секрет, что альткоины сейчас находятся под сильным давлением, показатели доходности выглядят ужасно в паре к BTC. В связи с этим, моё мнение по поводу альтсезона таково: он может произойти, но уже не будет иметь такую силу, как в 2017. Тогда альты взлетели сразу после bitcoin, потому что маркетологи альтов сыграли на дороговизне транзакций BTC, когда цена была высока, а мемпул загружен.

При этом, никто не напомнил людям о существовании так-называемой «трилеммы блокчейна«, включающей в себя безопасность, масштабируемость и децентрализацию. У альткоинов была масштабируемость, но не было остальных характеристик, но, как показала практика, масштабируемость оказалась не самой важной из них. Вдумайтесь, альткоины, подобно финтех гигантам, хотят получить контроль над интернет-деньгами, как это однажды случилось с интернетом. Но пользователи сказали своё слово. Если оценить перспективу 10 лет по bitcoin ещё сложно, то ближайшие пару-тройку лет он точно будет лидером рынка.

Задержка альтсезона по отношению к пузырю BTC была вызвана тем, что глупые деньги заходили в альткоины из-за их низких цен и «более высокого потенциала роста», при этом полагаясь на конкурентное преимущество в виде быстрых транзакций, забывая о важности безопасности и децентрализации. Однако, дороговизна транзакций внутри Bitcoin обусловлена высокой безопасностью сети, и именно это делает её столь ценной. Более того, потребление электроэнергии сетью тоже можно считать не столь высоким, учитывая её глобальную функциональность. При этом, следует учитывать, что 70% потребляемой BTC энергии потребляется из возобновляемых источников.

Возвращаясь к главной теме разговора, я думаю мы увидим очередной альтсезон. Однако, он точно произойдёт только после достижения АТН по BTC. Во-вторых, возможно некоторые проекты покажут более высокую доходность в краткосрочной перспективе, но мы точно не увидим того буйства рынка, которое было в 2017. Во-многом это произойдёт из-за растущего законодательного контроля и увеличении количества новостных ресурсов, посвящённых рынку.

Некоторых это может расстроить, но я считаю, что бОльшая часть альтов никогда не поднимется к своим ATH по отношению к bitcoin. На следующем буллране цены BTC будут абсурдными, поэтому мне кажется маловероятным, что альты смогут держать подобный темп роста.

В подтверждение моих слов, позвольте мне показать вам петицию под названием «Прекратите дамп Ripple» от одного крупного инвестора:

«Ripple продолжает сливать миллиарды XRP на открытом рынке, давя цену!

Меня удивляет, что такое поведение не осуждается в крипто сообществе. Мы знаем, что XRP — это хорошая монета с огромным потенциалом, но подобное не должно продолжаться!

Каждый день мы видим позитив в новостях и партнёрствах, но почему-то сама монета продолжает дешеветь…»

Таким образом, выдвигается предложение сжечь часть токенов, которое даже опубликовали на Yahoo Finance. Просто вдумайтесь, как сильно изменились настроения с эйфории на последнем бычьем тренде.

На BINANCE произошла утечка данных пользователей

Binance Customer Data Has Leaked: What We Know and What We Don’t

Судя по моим диалогам с пользователями в Discord, хак действительно произошёл, учитывая баунти за информацию о взломщике.

Данный факт в какой-то степени удручает. Однако, мы все знаем что такое интернет, и что Binance является привлекательной целью для атак. Более того, KYC будут появляться на всех биржах, особенно там, где есть возможность завести фиатные деньги. Поэтому, отдавайте себе отчёт, загружая паспортные данные на какие-либо ресурсы.

Binance.us объявили список монет на возможный листинг

https://medium.com/binance-us/exciting-developments-coming-soon-for-binance-us-f79f86bdd9c6

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость