Суд отклонил попытку SEC обжаловать решение по делу Ripple и токена XRP

Делитесь и голосуйте:

Федеральный судья, который ранее вынес решение о том, что криптовалюта компании Ripple Labs при продаже розничным инвесторам не является ценной бумагой, отклонил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) об обжаловании этого решения в досудебном порядке, сообщает Bloomberg.

Окружной судья США Анализа Торрес отказала регулятору по иску, поданному им против Ripple Labs в федеральный суд. Новое судебное разбирательство назначено на апрель 2024 года.

Бесценная бумага. Почему один судья в США повлиял на весь крипторынок

Главный биржевой регулятор США уже несколько лет судится с компанией Ripple Labs. В декабре 2020 года ведомство обвинило компанию в продаже под видом токенов XRP незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд. SEC потребовалось разрешение Торрес на обжалование ее решения о трактовке сделок с токеном XRP, поскольку оно не является окончательным.

После принятия решения об отказе в удовлетворении ходатайства SEC об апелляции токен XRP подорожал более чем на 6%, в моменте достигнув отметки $0,54, но затем его цена снизилась, на 9:30 мск XRP торгуется по $0,52 в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance.

XRP/USD

0,5293 +0,02029 (3,99%)
Oct 04 10:22:28
Created with Highcharts 7.2.2Values4. сен11. сен18. сен25. сен2. окт0.460.480.500.520.540.56

В июле по решению Торрес к сделкам с ценными бумагами приравняли только продажи XRP институциональным инвесторам по предварительному договору, но сняли эту трактовку для розничных продаж на биржах и для других способов распределения токенов (например, для раздач в виде эирдропов). Ее решение было воспринято как победа криптоиндустрии, которая сопротивлялась попыткам отнести цифровые активы к категории ценных бумаг, подлежащих регулированию.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном Telegram-боте.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость