Стремительное падение цены Биткоина ниже 8000$: что необходимо для бычьего разворота? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула. Он дает свой прогноз развития событий в крипто индустрии.

По мнению аналитиков, возможно, Биткоин обесценился до 2-месячных минимумов на фоне ликвидации более чем 100 миллионов долларов мошенниками PlusToken.

По данным Bitstamp, в воскресенье цена ведущей криптовалюты упала почти на 10% с 8900$ до 8000$. Как итог, был зафиксирован самый существенный однодневный дамп с сентября 2019 года. В понедельник в период азиатской торговой сессии Биткоин продолжил падение до 2-месячных минимумов ниже 7700$.

На момент выхода этой статьи стоимость BTC немного выросла до 7925$.

Внезапное падение цены BTC произошло на фоне краха традиционных рынков, однако может быть еще один фактор, который усиливает текущее медвежье давление.

Глава биржи COINSWITCH заявил журналистам:

Кажется, что внезапное падение цены связано с распродажей Биткоинов PlusToken.

В субботу мошенники, контролирующие кошельки китайской пирамиды, перевели 13 000 BTC (сейчас это около 101 миллиона долларов, но на момент перевода около 120 миллионов долларов) в так называемые «миксеры» и затем, возможно, продали свои активы. Миксеры используются для того, чтобы скрыть источник транзакции.

Трейдер Кевин Свенсон также связывает последний дамп BTC с движением активов PlusToken.

Еще в декабре мошенники контролировали 20 000 монет, из которых 13 000 BTC, похоже, были отправлены на продажу в прошедшие выходные.

Некоторые пользователи отметили, что перемещение монет в миксеры не обязательно означает ликвидацию активов, а распродажа в крипто индустрии, начавшаяся с воскресенья, была вызвана крахом мировых финансовых рынков.

Действительно, негативные глобальные макро факторы - такие как распродажа на фондовом рынке и рекордно низкий уровень доходности государственных облигаций США - также могли сказаться на динамике цены BTC. Об этом, в частности, заявил популярный аналитик Джейкоб Кэнфилд.

Тем не менее, крупная ликвидация PlusToken, если она случилась, вполне могла стать причиной более серьезной коррекции цены Биткоина. В субботу ведущая криптовалюта стабильно торговалась выше 9000$, а монеты мошенников были отправлены в миксеры. Как итог, на следующий день курс BTC обвалился. Кроме того, традиционные рынки были закрыты на выходных.

А как выглядит последняя коррекция с технической точки зрения?

Дневной график

В целом, нисходящий пробой медвежьего разворотного паттерна голова и плечи на дневном графике говорит о том, что ралли с декабрьских минимумов около 6400$ закончилось, и медведи восстановили контроль на рынке.

Ситуация будет оставаться медвежьей до тех пор, пока цена находится ниже прежнего уровня поддержки, ставшего сопротивлением, линии шеи этого паттерна (в настоящее время 8450$).

Для подтверждения бычьего разворота необходимо убедительное закрытие (по UTC) выше максимума 7 марта (9213$). Это аннулирует модель с более низкими максимумами.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость