Страны, где делают лучшее в мире вино

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. 1. Франция
  2. 2. Италия
  3. 3. Испания
  4. 4. США
  5. 5. Аргентина

AP Photo/Bob Edme

Красное, белое или розовое? У каждого из нас есть свое любимое вино — выпиваем ли мы периодически бокал за обедом, или считаем себя настоящим ценителем. Если вы планируете отдых за границей, обратите внимание на пять самых известных винодельческих регионов мира и побалуйте себя незабываемым винным разнообразием.

Французское вино считается одним из лучших. Страна насчитывает 16 крупных винодельческих областей, каждая из которых специализируется на собственной марке вина. Поклонникам белого понравится Эльзас, красного — живописный регион Божоле. Любителям обеих разновидностей стоит посетить Бордо, славящийся своими красными и сухими или сладкими белыми винами.

Шампань — родина игристого вина — самый холодный из крупнейших винодельческих регионов Франции. Хотя игристые напитки производятся и в других местах, настоящим шампанским называется только вино, изготовленное здесь.

Несколько лет назад Италия обогнала Францию и стала крупнейшим производителем вина в мире. Сицилия, Тоскана и Ломбардия производят широкий ассортимент вин для ценителей и повседневного употребления. В Италии насчитывается 20 винодельческих регионов. Из-за специфических погодных условий и географического положения каждый производит свои сорта алкогольного напитка, отличающиеся особым, неповторимым вкусом.

Испания, третий по величине производитель в мире, выделила под виноградники более 400 тыс. гектаров земли. За последнее десятилетие ее насыщенные красные и выраженные белые сорта завоевали большое число поклонников по всему миру. В отличие от французских и итальянских, испанские вина часто доступны по цене и подходят практически под любое блюдо.

США занимают четвертое место по производству вина. Калифорния доминирует над остальными регионами страны. В штате производится около 90% американских вин, а области Напа и Сонома известны своими марками мирового уровня.

Недавно Аргентина стала пятым по величине производителем алкогольного напитка в мире. Аргентинские вина заслужили хорошую репутацию и широкое международное признание. Крупнейший винодельческий регион страны, Мендоса, расположен в предгорьях Анд. Из-за его особого климата виноград успешно вызревает на больших и малых высотах, придавая вину уникальные ароматы и консистенцию.

Сделайте свой отдых в этом году незабываемым — посетите один из этих фантастических регионов. Только соблюдайте умеренность в употреблении спиртного, чтобы о поездке сохранились хотя бы какие-то воспоминания!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость