Страх инвестирования в bitcoin приблизился к максимальной отметке

Делитесь и голосуйте:

Четверг начался для рынка цифровых активов с позитивного движения. По состоянию на 08:34 по МСК все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap растут в цене.

На фоне позитивного движения bitcoin, исследователи компании Chainalysis обратили внимание на изменения показателей корреляции движения курса BTC по отношению к следующим направлениям:

  • количество совершаемых покупок;
  • активность в игровой индустрии;
  • покупательская активность в даркнете.

Специалисты отметили, что корреляция между количеством покупок и ценой на BTC снизилась почти на 50% с момента появления коронавируса. Ситуация с bitcoin и даркнетом также изменилась. Показатели покупательской активности на теневом рынке продемонстрировали существенный разрыв с поведением курса самой капитализированной криптовалюты.

Данные: Chainalysis

При этом уровень соотношения количества заказов, приобретенных за BTC, к среднесуточной стоимости актива, в случае с даркнетом, продемонстрировал рост.

Данные: Chainalysis

Параллельно, на фоне пандемии, участники криптосообщества обратили внимание на рост интереса пользователей к BTC. Об этом свидетельствуют результаты поисковых запросов Google.

Несмотря на повышенный интерес к BTC, страх инвестирования в криптовалюту приблизился к максимальным показателям.

Напомним, ранее выяснилось, что объем bitcoin-транзакций упал до уровня «криптозимы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость