Сторонники Трампа стали жертвами хайпа криптовалюты MagaCoin

Делитесь и голосуйте:

Свыше 1000 зарегистрированных для раздачи токена MagaCoin стали жертвами недостаточного уровня безопасности клиентских данных

SponsoredSponsored

Зарегистрировавшиеся для раздачи токена MagaCoin сторонники Трампа стали жертвами утечки баз данных. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на утекший список зарегистрировавшихся.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored

Сообщается, что сайт разработчика криптовалюты MagaCoin имел недостаточный уровень кибербезопасности. Это привело к тому, что хактивисты смогли заполучить целый массив пользовательских данных, пишет издание. База данных, согласно The Guardian, содержит адреса электронной почты, криптовалютных кошельков, IP, а также пароли. Как именно хактивисты заполучили доступ к базе данных, остается неизвестным.

Источник: magacoin.io

Подавляющее большинство зарегистрированных получили только 100 токенов MagaCoin. Именно столько получал каждый пользователь при регистрации. При этом стоит отметить, что сама криптовалюта нигде не торгуется. Токен также не фигурирует ни на одной криптобирже.

Согласно веб-сайту, всего создано 74,5 млн токенов. Награда за майнинг блока в сети MagaCoin составляет 120 монет. Сам проект развернут на алгоритме Scrypt Proof-of-Work. Однако остается неизвестным, кто именно стоит за проектом.

Это не первая криптовалютная инициатива в поддержку Трампа. Например, на рынке есть уже четыре токена, так или иначе поддерживающие экс-президента.

Источник: beincrypto.ru

Из них фактически существует только один — TrumpCoin (TRUMP). Цена альткоина составляет $0,06, а рыночная капитализация приблизилась к $393 тыс. Более того, в феврале 2020 года криптовалютная биржа FTX и вовсе выпустила токен TRUMP- 2020, который работал как фьючерсный контракт.

Сам экс-президент скептически относится к криптовалютам. В 2019 году Трамп раскритиковал биткоин и другие криптовалюты, назвав их средством «незаконной деятельности». Ко всему прочему он заявил, что они не могут считаться деньгами, так как «слишком волатильны и сделаны из воздуха».

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость