Стоит ли трейдерам обратить внимание на Shiba Inu (SHIB)?

Делитесь и голосуйте:

Как и большинство альткоинов на рынке, в апреле-мае этого года Shiba Inu также показала рост цен. 11 мая вторая по величине монета-мем достигла рекордного уровня в $ 0,000032. Однако с тех пор цена резко упала, по состоянию на 1 августа стоимость SHIB равнялась $ 0,0000063.

Недавно разработчики альткоина запустили собственный DEX ShibaSwap. В течение 24 часов после запуска общая заблокированная стоимость активов преодолела отметку в $ 1 млрд. Излишне говорить, что армия SHIB отпраздновала это событие в социальных сетях. Теперь в сообществе считают, что в ближайшие недели SHIB станет ещё более популярным.

После запуска ShibaSwap цена SHIB действительно показала недолгий прирост, однако за последние 30 дней курс снизился на 25%. Более того, большинство сетевых показателей токена рисуют довольно мрачную картину.

На момент написания статьи на всех биржах было накоплено 62,9 трлн токенов, этот показатель оставался более или менее стабильным с начала июня. По сути, это означает, что участники рынка расстались со своими токенами и отправили их обратно на биржи.

Ожидать роста цены SHIB можно тогда, когда произойдёт отток значительного объёма. Сейчас шансы на разворот ценового тренда кажутся очень невысокими.

В первой половине мая этого года объёмы как торговых, так и социальных контактов Shiba Inu достигли ATH. Текущий уровень публикаций в прессе далёк от вышеупомянутых максимумов, когда SHIB достигал 9000 ежедневных упоминаний в социальных сетях. В последнее время они колеблются около 1000.

Что касается объёма торгов, то 10 мая он превысил 19 млрд, нынешнее значение зафиксировано в диапазоне 100-400 млн.

За последнее время количество активных адресов тоже снизилось. В мае SHIB насчитывал более 100 тысяч адресов, тогда как сейчас они едва ли преодолели отметку в 12 тысяч. Значительное снижение количества уникальных адресов за день – определённо ещё одна серьёзная причина для беспокойства. Если в ближайшие недели этот показатель не изменит свой курс, скорее всего, шансы на рост токена будут снижены.

Что ещё хуже, за последние 10 дней общая стоимость заблокированных активов ShibaSwap резко упала до $ 412 млн. Пока кажется, что едва ли что-то воскресит рост монеты-мема.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость