Стоимость нефти марки WTI опустилась ниже 0. Биткоин тоже подешевел

Делитесь и голосуйте:

Котировки майского фьючерса на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) за последние сутки сначала упали с $17 до 0 за баррель, а потом снизились до -$40. За 24 часа американское черное золото подешевело более чем на 300%. Котировки российской нефти марки Urals также ушли в отрицательную зону, стоимость майского контракта опустилась до -$2 за баррель.

Снижение стоимости барреля нефти ниже 0 означает, что покупателям заплатят за доставку, поскольку существуют расходы, связанные с транспортировкой и хранением сырья. Согласно данным Dow Jones Market Data, сегодня, 20 апреля, WTI торговалась на самом низком уровне с начала ведения записей в марте 1983 года.

Одновременно с падением котировок нефти снизилась цена биткоина. Она опустилась до $6825, за сутки монета подешевела на 3,7%. Курс Ethereum упал до $174, токен XRP теперь торгуется на отметке в $0,184.

Сегодня аналитик Омкар Годбоул сообщил, что волатильность цены биткоина опустилась до трехмесячного минимума. Из-за этого вероятен резкий скачок курса криптовалюты, она может как упасть до $6450, так и подняться до $8000, уверен эксперт.

- Нефть WTI обрушилась до 21-летнего минимума. Как это отразится на Bitcoin

- «Биткоин достигнет $100 000 к 2021 году». Как криптовалюте помогут США

- ОПЕК минус. Почему сделка России и Саудовской Аравии важна для биткоина

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость