Стоимость биткоина может упасть до 33 тысяч долларов

Делитесь и голосуйте:

Стоимость самой известной криптовалюты поднялась почти на 5% после падения, произошедшего 3 декабря. Тогда курс биткоина обвалился почти на 20%. Но положительная динамика может не оправдать надежды участников рынка, рассказал для Finam.Ru аналитик Никита Зуборев.

Сразу несколько причин могли привести к ослаблению BTC. Эксперт обратил внимание, что влияние оказывают технические индикаторы. Так, зафиксировано длительное снижение индекса доминирования биткоина, который отображает связь между капитализацией первой криптовалюты и более рисковыми активами на рынке.

Зуборев ожидает продолжение действия «медвежьего тренда», так как трейдеры могут увидеть котировки BTC на уровне в 33 тыс. долларов на протяжении следующих нескольких недель. Однако он подчеркнул, что все еще считает долгосрочное инвестирование в биткоин перспективным.

Криптовалютный аналитик Николас Мертен ранее предположил, что криптовалюте понадобится несколько месяцев, чтобы вновь вырасти в цене. По его мнению, в марте следующего года стоимость биткоина может достигнуть отметки в 100 тыс. или даже 200 тыс. долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость