Stellar получил Signal, стаблкоин Terra выйдет за границы, Algorand присоединилась к BSN

Делитесь и голосуйте:

Signal стал самым скачиваемым мессенджером, увеличив в два раза клиентскую базу, акции компании выросли на бирже за первый месяц нового года в 12 раз.

Идея собственной криптовалюты не нова. Генеральный директор Signal Мокси Марлинспайк разрабатывал в 2017-м году проект токена MobileCoin, получивший в 2018-м году $30 млн инвестиций. Открытый код смарт-контракта был выложен на GitHub в апреле 2020-го года.

Terraform Labs получила $25 млн от ведущих компаний криптоиндустрии – первого цифрового банка Galaxy Digital и крупнейшей криптобиржи Coinbase. Эти средства помогут корейскому криптостартапу вывести свою платформу по созданию алгоритмических стаблокинов за пределы национальных границ.

Сейчас стаблкоинами Terra пользуются 2 млн корейцев, которые принесли компании $13 млн дохода в виде комиссий. Terraform Labs выпускает токены, привязанные курсом к фиатным валютам и ценным бумагам, под залог других криптовалют, как это делает MakerDAO, но с важным отличием в системе.

Эмитенты стаблокинов получают дополнительную прибыль от участия в фермерских проектах, получая служебные токены Luna, снижающие волатильность алгоритмической привязки курса. Эти активы в свою очередь, используются для ставок в PoS-майнинге.

Основной блокчейн и тестовая сеть Algorand стали доступны на китайской платформе BSN. Этот продукт поддерживается и продвигается китайскими властями на международном уровне. Платформа должна стать основным шлюзам для международных компаний, желающих работать с бизнесом КНР в цифровом формате.

BSN стремится к универсальности, поддерживая несколько языков для написания смарт-контрактов и до 30-ти распространенных блокчейнов, которые добавляются поэтапно, но без поддержки самой криптовалюты. Власти КНР запланировали на будущее расчеты только в одном виде цифровой валюты, очевидно им станет юань.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость