Стечение факторов — и Bitcoin по 20 тысяч долларов?

Делитесь и голосуйте:

Снижение цены Bitcoin в последние дни июня совпадает в целом с невысокой волатильностью за период с конца мая текущего года. Уже это одно напоминает ситуацию, которая складывалась накануне исторического подъема цены Bitcoin в конце 2017 года. В настоящий момент криптовалюта находит уровень поддержки в районе девяти тысяч долларов. При этом, несмотря на рекордный рост спроса на фьючерсы и опционы на Bitcoin, большая часть криптовалют не находится на рынке. Как отмечают в аналитической организации Glassnode, 61% общего предложения Bitcoin не перемещалось более чем один год, что является абсолютным максимумом для этой криптовалюты.

Последний раз схожая ситуация наблюдалась в начале 2016 года, а потом, спустя почти два года, случился забег Bitcoin к отметке в 20 тысяч долларов.

В отличие от экономиста Питера Шиффа, который, как и ранее, видит в каждом снижении цены Bitcoin предвестник его краха, аналитики не согласны с ним.

С точки зрения технического анализа, у Bitcoin есть важная линия поддержки, на уровне 8800 долларов, ниже которой он вряд ли сможет уйти на долгое время.

С тем, что будет рост цены Bitcoin, согласен аналитик Вилли Ву. Только в отличие от Glassnode, Ву представил новую прогностическую модель, согласно которой мощное ценовое движение криптовалюты вверх случится в течение уже ближайших 30 дней.

Компания Pantera Capital в своем июньском письме инвесторам подтверждает предположение Ву о более скором росте цены Bitcoin. Аналитики обращают внимание на то, что идет приток средств не только в Bitcoin, но и во многие альткоины, а это означает, что инвесторы испытывают большое доверие к криптовалютной индустрии в целом, и негатив от некоторых ICO 2017-2018 годов уже в значительной мере улетучился. В Pantera Capital полагают, что ближайший рост Bitcoin будет сопровождаться более значительным подъемом цен десятков альткоинов, в результате чего доля крупнейшей по капитализации криптовалюты в общем «котле» криптомонет сократится и станет составлять менее 50%, причем это случится в ближайшие несколько месяцев.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость