State Street заключила партнерство с Gemini Trust для запуска проекта по отчетности для цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Американская финансовая компания State Street, которая имеет на хранении более $32 трлн депозитарных активов и почти $3 трлн активов под управлением, заключила партнерское соглашение с Gemini Trust, кастодиальным сервисом криптовалютной биржи Gemini.

В опубликованном пресс-релизе State Street объявила о запуске «первого в своем роде» проекта по отчетности для цифровых активов, в рамках которого будет проводится отчетность по двум криптовалютам — биткоину и эфиру, которые будет хранить кастодиальный сервис Gemini. «Это позволяет клиенту консолидировать отчетность по цифровым активам, которые хранит Gemini, с традиционными активами в State Street», — говорится в заявлении.

«У наших клиентов небольшой, но растущий спрос на решения такого типа, поэтому мы запустили пилотный проект с Gemini как признанным и регулируемым игроком в сфере цифровых активов», — сказал Ральф Акар, управляющий директор по разработке цифровых продуктов и инновациям в State Street.

State Street уже выступает в качестве хранителя долларовых резервов для стейблкоина Gemini Dollar (GUSD). «Имея триллионы долларов по управлением, State Street никогда не пойдет на компромисс в отношении безопасности. Как и мы», — заявил Тайлер Уинколвосс, генеральный директор Gemini, добавив: «Традиционные инвесторы смогут беспрепятственно распределять капитал в своих портфелях для цифровых активов через надежные и регулируемые финансовые институты».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость