Стартап Pundi X представил первый в мире 'истинный блокчейн-телефон'

Делитесь и голосуйте:

На выставке IFA в Берлине криптовалютный стартап Pundi X представил собственный блокчейн-смартфон Blok on Blok (BOB). Как заявляет проект, BOB является первым смартфоном, в котором каждый бит данных будет выполняться в блокчейн-экосистеме Function X.

Как следствие, ни один централизованный поставщик услуг не сможет получить доступ к пользовательским данным.

«BOB знаменует собой значительный шаг вперед в нашей миссии по созданию полностью децентрализованной сети Blockchain Internet, где каждый фрагмент данных находится под контролем владельца», — заявил соучредитель и генеральный директор Pundi X Зак Чи.

Пользователи будут иметь возможность переключать устройство между блокчейн-режимом и системой Android. В режиме Android устройство работает как традиционный смартфон на базе Android.

В блокчейн-режиме телефон работает на операционной системе компании с открытым исходным кодом. Данная ОС децентрализует все процессы устройства, предоставляя пользователям контроль над своими данными.

«BOB приоткрывает окно в мир, полностью основанный на технологии блокчейн, где каждый может контролировать собственные данные и все процессы выполняются с высоким уровнем прозрачности», — отмечает Чи

Кроме того, смартфон имеет модульный дизайн, напоминающий проект Google Ara (он был остановлен компанией). Такая система позволяет пользователям изменять и обновлять физические компоненты устройства.

Pundi X запускает на Kickstarter краудфандинговую кампанию. Цена телефона составляет 599 долларов и на первой стадии планируется продать только 5000 устройств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость