Стартап для раннего доступа к зарплате DailyPay пополнил ряды финтех-единорогов

Делитесь и голосуйте:

Компания рассматривает возможность проведения IPO.

Американский финтех-стартап DailyPay привлек $500 млн инвестиций. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Часть инвестиций компания привлекла в рамках раунда финансирования серии D – $175 млн. Его возглавлял фонд Carrick Capital Partners. Остальное DailyPay занял в виде долгового обязательства – $325 млн от неназванных источников. Всего стартап провел семь раундов и привлек полмиллиона долларов.

Источник: Crunchbase

По результатам последнего раунда инвестиций, DailyPay оценили в более чем в $1 млрд, что дает ей статус единорога. По информации издания Barrons, стартап рассматривает возможность проведения IPO.

По словам генерального директора DailyPay Джейсона Ли привлеченные средства пойдут «на расширение возможностей использования технологической платформы» и привлечение новых клиентов. 

Приложение DailyPay дает возможность сотрудникам получать зарплату в любой день, не ориентируясь на даты официальных выплат. Стартап работает с 300 компаний, среди которых DollarTree, Kroger, Berkshire Hathaway, HCA Healthcare и Six Flaggs Entertainment.

В начале года  DailyPay представила white-label продукт ExtendPX, предназначенный для кадровых служб. С его помощью hr-менеджеры могут интегрировать продукты DailyPay в системы компании и предлагать сотрудникам не только ранний доступ к зарплате, но и pfm-сервисы и инструменты для сбережений. 

Возможность заранее получить заработанные деньги есть у многих иностранных финтех-поставщиков и у некоторых российских компаний. Так, у холдинга Mail.ru Group есть услуга PayDay, при помощи которой пользователи могут получить до 70% от зарплаты до официального дня ее выплаты. «Сбер» использует немного другой подход – банк предложил клиентам занимать деньги до зарплаты под проценты. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость