Стартап для «Play-to-Earn» собрал 6,6 млн. долларов инвестиций. Это будет первый тренировочный хаб для гильдий

Делитесь и голосуйте:

Сенсационная игра Axie Infinity показала потенциал игр Play-to-Earn, в которых люди могут зарабатывать и развлекаться. Крипто-стартап Rainmaker Games готовит для них новую площадку. Она поможет игрокам быстрее объединяться в гильдии и проще управлять активами.

На днях состоялся начальный раунд финансирования, и компании удалось собрать 6,5 млн. долларов. Спонсорами стали крупные разработчики игр – Animoca Brands и Alameda Research. К слову, у Animoca Brands есть возможность вкладывать –

Что это за сервис

Это будет платформа для Play-to-Earn, в которых мы будем искать потенциальных игроков для создания гильдий. Тут появятся  инструменты для рекрутинга и управления «подопечными».

Гильдии для таких игр – это уже отработанная практика. Дело в том, что во многих Play-to-Earn для старта нужен капитал. Например, чтобы приобрести первого питомца в Axie Infinity, нужно купить 3 токена акси (а это около 600 долларов). Опытные игроки, владеющие NFT, давали акси в кредит начинающим геймерам, а взамен получали долю прибыли от токенов.

Игроки искали партнеров для гильдии на специальных сервисах вроде Yield Guild Games. Новый стартап Rainmaker даст нечто большее. Тут появятся инструменты для поиска и адаптации новых игроков, а также для управления их скиллами. Проект обещает автоматизировать многие рутинные задачи, сэкономить время и помочь более грамотно управлять игровыми токенами.

Интересно, что новички, которые хотят попасть в криптоигры, должны будут сначала пройти тренировочный курс. Как только они накопят достаточно опыта, то смогут напрямую связываться с гильдиями и предлагать свое участие.

Проект от Rainmaker дебютирует в бета-версии уже в начале этого года. Также на днях он запустит свой токен RAIN и студию по производству контента.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость