Стартап ACINQ запустил криптокошелек для мгновенных платежей

Делитесь и голосуйте:

ACINQ, который стремится сделать LN-сеть максимально быстрой и масштабируемой, утверждает, что разработал криптокошелек второго поколения, с помощью которого выполнение любого платежа занимает не больше трех минут.

В своем Twitter компания сообщила, что пользователи смогут настраивать Phoenix, получать деньги, совершать платежи внутри сети и вне ее, а также выполнять полное восстановление резервной копии за считанные минуты.

По мнению ACINQ, Phoenix – идеальный инструмент для пользователей Lightning Network, поскольку он отличается «простой процедурой регистрации, обеспечивает быстрое резервное копирование и восстановление до начальных значений, а также не требует хранения».

Новость о запуске кошелька появилась спустя несколько дней после того, как ACINQ привлек 8 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A при поддержке Idinvest Partners. Среди других инвесторов - Serena и французский государственный инвестиционный банк Bpifrance. На сегодняшний день стартап привлек 10 миллионов долларов венчурного финансирования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость