Старт дня. В небольшом плюсе на открытии

Делитесь и голосуйте:

Индекс МосБиржи: 2799,08 (+0,1%)

Индекс РТС: 1285,29 (-0,27%)

Индекс МосБиржи демонстрирует небольшой рост на открытии торгов вторника. Цены на нефть в понедельник в моменте оказались выше $43 за баррель Brent после решения ОПЕК+ продлить сделку до конца июля. Однако к концу дня последовала фиксация в нефтяных фьючерсах. Сейчас Brent торгуется на уровне $40,9.

Европейские индексы открылись сегодня в минусе. Фьючерс на S&P 500 утром теряет 0,3%, после того как вчера американский рынок сделал еще один рывок вверх и вышел в плюс относительно конца прошлого года. Между тем, в США уже признали, что экономика находится в рецессии с марта.

На российском рынке отыгрываются локальные истории, проходит сезон дивидендных отсечек. В целом ожидается дальнейшее снижение ставок Банком России, что поддерживает котировки.

Сегодня среди голубых фишек лучше рынка выглядят акции Новатэка (+0,6%), хуже Сбербанк (-0,4%), ГМК НорНикель (-0,3%). Последний сегодня проведет конферен-колл посвященный разливу топлива на ТЭЦ-3, после которого бумага оказалась под давлением.

Среди менее ликвидных бумаг существенный отскок видим в акция МосОблбанка после обвала последних дней. Акции Белуга растут в последний день торгов с дивидендами. Обувь России второй день подряд ускоряется. Акции Ютэйр также продолжают вчерашний рост.

Курс доллара против рубля растет на 0,73% до 68,69.

Лидеры: МосОблбанк (+29%), Ютэйр (+10%), ОбувьРоссии (+7%), Лента др (+4%), Белуга (+2%)

Аутсайдеры: ЗИЛ (-1,8%), СаратовНПЗ-ап (-1,5%), АЛРОСА (-0,8%), РусГидро (-0,8%), Мосэнрего (-0,8%)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость