Средняя ценность биткоин-транзакции вернулась к уровням 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Так как бычьи настроения на рынке продолжают доминировать, средняя ценность биткоин-транзакции достигла наивысшего уровня нынешнего года, а количество активных адресов близко к уровням исторических максимумов

По информации поставщика блокчейн-данных BitInfoCharts, средняя ценность переведенных в ходе одной транзакции BTC достигла наивысшего уровня за последний год. 17 сентября была достигнута максимальная отметка в $129 000.

В последний раз средняя ценность биткоин-транзакции превышала $121 000 в августе 2019 года, когда одна или несколько крупных транзакций увеличили отметку до $812 000. Можно считать это выходящим за рамки привычного событием: средняя ценность биткоин-транзакции не достигала такой высокой отметки с конца 2017 года (именно тогда цена BTC была максимальной).

Данный рост является признаком стабильно высокой активности в блокчейне биткоина. Кроме того, количество активных биткоин-адресов (уникальные адреса, ежедневно отправляющие и получающие транзакции) также находится на самом высоком уровне с конца 2017 года. С конца августа активные адреса в среднем совершали около 850 000 транзакций в день.

В 2020 году децентрализованные версии финансовых услуг на базе Ethereum привлекли большое внимание к криптовалютной экосистеме, но и биткоин не остался без дела. На некоторых биржах торговля биткоин-фьючерсами достигла рекордных уровней, а количество установленных по всему мир биткоин-банкоматов недавно превысило отметку в 10 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость