Square приобретет австралийскую финтех-компанию Afterpay в рамках сделки стоимостью 29 млрд долларов

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная компания Square, принадлежащая Джеку Дорси, расширяет конкуренцию с такими гигантами глобальных платежей, как PayPal, приобретая крупную австралийскую кредитную компанию, передает CoinTelegraph со ссылкой на сайт Square.

В воскресенье компания Square объявила о заключении сделки по приобретению всех выпущенных акций финтех-компании Afterpay на сумму 29 млрд. долл. Сумма сделки основана на цене закрытия обыкновенной акции Square и, как ожидается, будет выплачена всеми акциями в первом квартале 2022 года.

Приобретение позволяет Square еще больше ускорить реализацию своих стратегических планов в области платежных экосистем, поскольку компания стремится интегрировать Afterpay в свои подразделения Seller и Cash App, чтобы создать сервис “купи сейчас, заплати потом” (BNPL).

Также называемые кредитами в рассрочку, операции BNPL позволяют клиентам оплачивать счет небольшими частями в течение определенного периода времени и активно внедряются такими мировыми финансовыми компаниями, как PayPal, Mastercard, Klarna, Citi и другими.

Согласно объявлению, интеграция позволит малым предприятиям предлагать BNPL на кассе, позволяя потребителям Afterpay управлять своими платежами в рассрочку непосредственно в приложении Cash App и обнаруживать предложения BNPL прямо в приложении. Интеграция знаменует собой новую веху для Square в удовлетворении растущего потребительского спроса на отказ от традиционного кредитования.

Соучредитель и генеральный директор Square Дорси заявил, что приобретение поможет компаниям выполнить их общую миссию – сделать финансовую систему более доступной, справедливой и инклюзивной.

“Вместе мы сможем лучше связать наши экосистемы Cash App и Seller для предоставления еще более привлекательных продуктов и услуг для продавцов и потребителей, возвращая власть в их руки”, – отметил он.

В рамках сделки соучредители и руководители Afterpay присоединятся к Square и помогут возглавить связанные с Afterpay торговые и потребительские предприятия в рамках экосистем Square Seller и Cash App. Square также согласилась создать вторичный листинг на Австралийской фондовой бирже (ASX), чтобы акционеры Afterpay могли торговать акциями Square через депозитарные доли CHESS на ASX.

Контекст:
  • Биткоин - ключ к будущему Twitter, говорит Джек Дорси Генеральный директор Twitter видит возможности для интеграции биткоина в такие сервисы, как коммерция, подписки и новые функции, такие как Twitter Tip Jar и Super Follows, об этом передает CoinTelegraph. Биткоин (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, станет одним…
  • 45% богатых людей интересуются криптовалютами, сообщает Goldman Sachs Недавнее исследование Goldman Sachs показало, что не менее 45% семейных офисов заинтересованы в инвестировании крупных сумм в криптовалюты, об этом передает CryptoPotato. Семейные офисы - это фирмы, занимающиеся управлением деньгами миллиардеров, таких как Джефф Безос из Amazon, соучредитель Google Сергей…
  • Участие Илона Маска в предстоящей биткоин-конференции подтверждено Джек Дорси, Илон Маск и Кэти Вуд выступят в прямом эфире на биткойн-конференции на этой неделе. Маск, генеральный директор Tesla, примет участие в живой дискуссии с генеральным директором Square и Twitter Джеком Дорси и основателем и генеральным директором Ark Invest…
  • Rothschild Investment увеличивает свои пакеты акций GBTC и ETHE Rothschild Investment приобрела 103 059 акций Grayscale Bitcoin Trust Rothschild Investment Corporation приобрела еще 103 059 акций Grayscale Bitcoin Trust, согласно последним данным, представленным в Комиссии по ценным бумагам США, передает U.Today. Таким образом, общая сумма принадлежащих ей акций GBTC…
  • Конгрессмен США добавил в портфель Dogecoin и Ethereum Конгрессмен Барри Мур приобрел Криптовалюты не менее чем на $5 000 в период с мая по июнь. Конгрессмен-новичок Барри Мур делает больше, чем просто вносит законопроекты. Он также покупает монеты. Мур, представляющий район Монтгомери, с мая по июнь приобрел Dogecoin,…
  • Solrise Finance закрыла раунд финансирования в размере $3,4 млн. Протокол Solana Solrise Finance закрыла раунд финансирования в размере 3,4 миллиона долларов, в котором приняли участие Alameda Research, CMS Holdings, Delphi Digital и другие, об этом передает CryptoBriefing. Solrise Finance позволяет любому желающему создать инвестиционный фонд и управлять активами инвесторов.…
  • ADA стала третьим по величине холдингом фонда Grayscale Grayscale, ведущий мировой фонд по управлению цифровыми активами, сообщил о том, что он перебалансировал свой портфель таким образом, что Cardano ADA теперь является третьим по величине холдингом компании, об передает CryptoPotato. Согласно заявлению, сделанному ранее сегодня, Grayscale - ведущий мировой…
  • Инвестиционный фонд Джорджа Сороса торгует биткоином Доун Фицпатрик, ИТ-директор Soros Fund Management, которая ранее в этом году заявила, что криптовалюты находятся в "переломном этапе", одобрила торговлю биткоином и, возможно, другими криптовалютами, об этом пишет CryptoPotato. Сайт финансовых новостей TheStreet сообщил, что "люди, знакомые с вопросом", выступая…
  • Илон Маск согласился провести беседу о биткоинах с Джеком Дорси Илон Маск согласился провести беседу о биткоинах с известным BTC-быком и генеральным директором Square и Twitter Джеком Дорси. Посмеявшись ранее над предложением Джека Дорси провести конференцию по биткоинам, Илон Маск фактически согласился на беседу о биткоинах с генеральным директором Twitter…
  • Миллиардер Марк Кьюбан теперь владеет 115 альткоинами Кошелек Ethereum инвестора-миллиардера и бизнес-магната Марка Кьюбана все больше пополняется альткоинами. Согласно данным о цепочке, в кошельке Ethereum звезды Shark Tank в настоящее время хранится 115 альткоинов - от тяжеловесных лидеров до относительно неизвестных, об этом пишет Dailyhodl. Однако данные…
  • Илон Маск высмеивает биткоин Максис, троллит «Bicurious» Джека Дорси Генеральный директор компании Tesla Илон Маск снова демонстрирует свое сомнительное чувство юмора в Twitter, об этом пишет U.Today со ссылками на твиты. Сантимиллиардер только что опубликовал в Твиттере шутку, в которой спрашивает, сколько максималистов биткоина нужно, чтобы вкрутить лампочку. How…
  • Криптовалюта Ethereum может снизиться до $667 — исследование Мера Капитал Финансовая группа «Мера Капитал» опубликовала исследование, по результатам которого фундаментальная стоимость криптовалюты Ethereum (далее ETH) находится значительно ниже текущего значения $2000. Аналитики Мера Капитал разработали математические модели, с высокой точностью объясняющие реальную стоимость криптовалюты Ethereum (далее ETH), которая сейчас существенно…
  • Американцы выбирают золото вместо биткоина в течение следующих 10 лет: Исследование По данным недавнего опроса, проведенного нью-йоркской компанией по оказанию финансовых услуг Bankrate, в ближайшие десять лет больше американцев готовы инвестировать в золото по сравнению с биткоином (13% и 9% соответственно), об этом передает U.Today со ссылкой на Bankrate. Акции, наличные…
  • ARK Next Generation Internet ETF купил 1 046 002 акции Grayscale Bitcoin Trust ARK Next Generation Internet ETF купил 1 046 002 акции Grayscale Bitcoin Trust во вторник, согласно ежедневной торговой сводке фирмы, об этом передает U.Today. По состоянию на среду, фонд имеет 4,57 веса в GBTC. Акции траста представляют собой третий по…
  • Команда Polywhale отказалась от проекта стоимостью $100 млн на фоне обвинений в мошенничестве Polywhale Finance, первая доходная ферма на Polygon, отказалась от проекта и вывела более $1 млн в токенах. Команда заявила, что они уходят из-за плохой токеномики и плохих рыночных условий. Члены сообщества описывают этот инцидент как мошенническую аферу с выходом из…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость