Спрогнозировавший коррекцию bitcoin 2017 года аналитик дал прогноз по BTC

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin начал новую неделю с небольшого роста. По состоянию на 07:32 по МСК, актив торгуется по $8663 (3,52% суточного роста). Позитивное движение BTC было реализовано на фоне предоставления разработчиками кода обновления Taproot для блокчейна криптовалюты. Максимальный рост, по данным ресурса CoinMarketCap, был зафиксирован у Bitcoin Cash (+13,98%).

Данные: CoinMarketCap

Тем временем известный в криптосообществе аналитик и трейдер Питер Тодд, ранее верно спрогнозировавший коррекцию BTC после достижения криптовалютой максимума в декабре 2017 года, видит перспективы дальнейшего снижения bitcoin.

В своем Twitter специалист отметил, что текущий рост, несмотря на выход курса актива за границы канала, все еще может обернуться падением. По мнению Питера Тодда, повторные тесты уровня сопротивления канала – обычное явление. Также трейдер обратил внимание на отсутствие сигналов роста, с точки зрения технической составляющей анализа.

Многие пользователи не согласились с мнением Питера Тодда. Часть комментаторов отметили, что текущий рост BTC позволяет сомневаться в возможности возврата актива в тело канала.

Участники криптосообщества также обратили внимание на необходимость завершить месяц зеленой свечой для BTC. В противном случае, как считают пользователи, негативная тенденция может сохраниться.

На фоне споров о дальнейшей судьбе BTC, известный в криптосообществе аналитик The Crypto Dog отметил неизбежность роста bitcoin. По его мнению, рано или поздно криптовалюта выйдет в позитивное движение.

«BTC реализует активный рост в свое время, и мы все это знаем. Поэтому прошу, пусть актив как можно дольше остается на уровне до $10 тыс., чтобы я мог купить как можно больше криптовалюты», — написал аналитик в своем микроблоге.

Пока участники криптовалюты спорят о перспективах снижения стоимости bitcoin, специалисты компании Amun представили инструмент для заработка на падении курса криптовалюты.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость