Список мобильных Биткоин Lightning кошельков

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Биткойн-кошелек Lightning Network мобильный (Android, IOS)
  2. Eclair Wallet
  3. Bitcoin Lightning Network
  4. Zap кошелк
  5. Blue Wallet
  6. Breez и Lightning Peach
  7. Lightning Labs кошелек

Lightning Network - это второй уровень , комплексное решение, которое должно помочь масштабируемости BTC.

Со времени дебюта тестовой сети, конец 2017 года, было выпущено несколько Биткойн-кошельков Lightning Network для мобильных устройств Android и iOS .

За последние два года были выпущены десятки Биткойн-кошельков Lightning Network, как для ПК, Mac и Linux, так и для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Кроме того, в последнее время появляются некоторые веб-кошельки, даже если они часто являются кастодиальными, что означает, что они не позволяют полностью владеть и контролировать приватными ключи.

Кастодиальные сервисы – это почти все биржи, брокерские сервисы и платформы, которые позволяют покупать, продавать и хранить цифровые активы. То есть те площадки, на которых Вы не владеете приватными ключами, то есть если их взломают или они соскамятся все деньги будут потеряны.

В этом списке кратко проанализированы основные Биткойн-кошельки Lightning Network для мобильного сегмента, смартфонов на Android и iOS .

Ниже в таблице перечислены основные Lightning кошельки, под такие операционные системы, как: Android и IOS.

В этой таблице Вы найдете не только ссылку на официальный сайт кошелька, но и как они разработаны, с открытым исходным кодом или нет.

Она также показывает, необходим ли для работы полноценный частный узел Lightning Network, были ли уже выпущены приложения и доступна ли версия для Mainnet или только для Testnet. И показывает возможность иметь полный контроль над своими средствами.

Имя Откр. код Собственный узел Веб Mainnet Testnet
Eclair wallet Да Нет Нет Android Android
BlueWallet Да Нет Нет Android, IOS -
Wallet of Satoshi Нет Нет Нет Android, IOS -
Bitcoin lightning wallet Да Нет Нет Android Android
Sats app Нет Да Нет Android, IOS -
LightningPeach Да Нет Нет Android, IOS -
Breez Да Нет Нет Android, IOS -
Muun Да Нет Нет Android -
Lightning labs' wallet Да Нет Нет Android, IOS -
Budda.com Нет Нет Нет Android, IOS -
Bitpie Нет Нет Нет Android, IOS -
Tippin.me Нет Нет Да
Denryu wallet Нет Нет Нет Android -
Rawtx Да Нет Нет - Android, IOS
CoinClip Нет Нет Нет - IOS
SwiftLightning Да Нет Нет - IOS closed-beta
Shango Да Нет Нет - Android, IOS
Cipherbook Нет Нет Нет
Thin wallet Нет Да Нет IOS -
CoinOS Да Нет Нет - Android
Shock Wallet Да Нет Нет
Fulmo Да Нет Нет
Zap Да Нет Нет Android, IOS IOS closed-beta
Spark Да Нет Нет Android -
Zeus Да Нет Нет Android, IOS -
Hibana Нет Нет Нет - Android
Opennode Wallet Нет Нет Нет

Самым известным, безусловно, является Eclair Wallet, доступный только для устройств Android на данный момент. Это был первый биткойн-кошелек Lightning Network, дебютировавший в марте 2018 года на мобильных устройствах. Его можно скачать из Google Play Store. Он доступен как для основной сети, так и для тестовой сети.

Это классический биткойн-кошелек, основанный на выпуске Eclair, в который была добавлена ??поддержка Lightning Network для осуществления платежей. По умолчанию кошелек подходит только для совершения платежей, но с помощью прокрутки настроек также можно получать платежи через LN.

В этом случае, как указано в приложении, обязательно подключать смартфон и синхронизировать кошелек не реже одного раза в 10 дней, максимум в течение двух недель. Это необходимо для обеспечения соответствия времени блокировки и обновлениям состояния, предоставляемым протоколом Lightning Network .

Кошелек включает в себя часть, касающуюся управления каналами, закрытия и открытия, а также оплаты, и целый ряд дополнительных функций для опытных пользователей.

Интерфейс очень привлекательный и аккуратный. Полностью с открытым исходным кодом и не требует проприетарного узла для работы. Однако это означает, что сам кошелек работает как клиент, подключенный к удаленному узлу.

Это очень интересный кошелек для смартфонов Android, поскольку, в отличие от Eclair, это не простой клиент, который подключается к удаленному узлу, а интегрирует настоящий биткойн-узел SPV, разработанный для Lightning Network. Его можно скачать из Play Store по следующей ссылке .

Он не имеет привлекательного интерфейса, как Eclair, но он имеет больше функций и предлагает все необходимое для получения и осуществления платежей с помощью Lightning Network.

Переходя к кошелькам для устройств iOS, одним из самых популярных решений, безусловно, является Zap Wallet , доступный в бета-версии в Apple Store для смартфонов Apple и в Google Play Store для смартфонов Android.

В отличие от других, для работы Zap Wallet требуется локальный частный узел, работающий на собственном устройстве, который постоянно подключен к сети. Следовательно, по сути, это клиент, который должен быть подключен к своему собственному узлу Lightning Network, работающему на устройстве, которое постоянно подключено к сети.

Zap позволяет совершать и принимать платежи с помощью Lightning Network. Для работы, установки и создания узла Lightning Network можно обратиться к официальной странице Zap Wallet . Zap полностью с открытым исходным кодом.

Это кошелек, доступный как для iOS, так и для Android устройств. В отличие от решений, рассмотренных до сих пор, этот кошелек с закрытым исходным кодом, что означает, что у пользователя нет доступа к приватным ключам.

Его можно загрузить из магазина Google Play для устройств Android и из магазина Apple Store для устройств iOS.

Кроме того, для пользователей iOS также есть возможность использовать Blue Wallet непосредственно из Apple Watch, поскольку специальное мобильное приложение способно превратить умные часы Apple в расширение кошелька для быстрого получения платежей.

Это два Биткойн-кошелька Lightning Network, доступные для мобильных устройств на iOS и Android , оба из которых имеют очень похожие функции. Они полностью открыты, не связаны с хранением и не нуждаются в каком-либо проприетарном узле LN для работы.

На самом деле Peach на этапе создания кошелька шаг за шагом объясняет пользователю, как создать собственный LN-узел, используя бесплатный облачный сервис Google. Он также предлагает возможность подключения к персональному узлу или узлу выбора, предоставляя пользователю максимальную степень контроля.

Breez, напротив, предлагает интересное решение вместе со своим кошельком LN. На самом деле стартап намеревается создать кредитную карту, которая может использовать кошелек LN для осуществления платежей. Таким образом, пользователи смогут тратить свои биткойны на ежедневные покупки, минимизируя затраты, поскольку транзакции LN практически не требуют комиссий.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите веб-сайты Breez и Peach .

Еще один кошелек - Lightning Labs, анонсированный в июне 2019 года и в настоящее время проходящем бета-тестирование, как для устройств Android, так и для iOS.

Это кошелек с открытым исходным кодом, способный подключаться как к своему собственному узлу LN, так и к ряду доверенных узлов.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к официальному сайту .

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость