S&P Dow Jones Indices запустит два криптовалютных индекса в 2021 году

Делитесь и голосуйте:

Поставщик рыночных индексов S&P Dow Jones Indices в 2021 году запустит два новых продукта на базе криптовалют, сообщает Reuters.

Индексы будут использовать данные нью-йоркской компании из сферы виртуальных валют Lukka и включать в себя свыше 550 пользующихся наибольшим спросом монет. Клиенты смогут воспользоваться ими для запуска собственных индексов и прочих эталонных механизмов, сообщили S&P и Lukka в совместном пресс-релизе. Компании надеются, что наличие надежного источника данных о ценах упростит доступ инвесторов к новому классу активов и снизит «некоторые риски этого очень волатильного и спекулятивного рынка», заявили они.

«Цифровые активы, такие как криптовалюты, становятся быстро развивающимся классом активов, поэтому пришло время для независимых, надежных и ориентированных на пользователя эталонных механизмов», – сказал глава по инновациям и стратегии S&P Dow Jones Indices Питер Роффман.

S&P Dow Jones Indices была основана в 2012 в результате сотрудничества S&P Global, CME Group и News Corp и обслуживает основные индексы фондового рынка Уолл-стрит, некоторые из которых существуют еще с XIX века.

Ранее биржа Nasdaq запустила собственный индекс Nasdaq Crypto Index. Также криптовалютный индекс Galaxy Bloomberg Crypto Index имеется у информационного гиганта Bloomberg LP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость