Создатель необанка для подростков FamPay привлек $38 млн

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный раунд проекта возглавила компания Elevation Capital.

Индийский финтех-стартап FamPay, команда которого создает первый необанк для подростков, привлек $38 млн в А-серии раунда финансирования. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • Инвестраунд возглавила компания Elevation Capital. Также в финансировании FamPay приняли участие Sequoia Capital India, Venture Highway, Y Combinator, Global Founders Capital, General Catalyst, Rocketship VC и Greenoaks Capital.
  • В TechCrunch отметили, что объем инвестиций, который удалось привлечь стартапу, делает его А-раунд одним из крупнейших по масштабам, среди индийских проектов.
  • FamPay разрабатывает технические решения, которые позволяют подросткам пользоваться банковскими услугами. Например, у проекта есть мобильное приложение, при помощи которого тинейджеры могут совершать онлайн- и оффлайн-платежи. Также команда стартапа выпустила предоплаченную безномерную банковскую карту FamCard. С ее помощью, по словам представителей FamPay, подростки могут безопасно расплачиваться за товары и услуги.

Карточка FamPay

  • Для того, чтобы подключиться к системе стартапа, тинейджерам необходимо разрешение родителей. При этом взрослым не обязательно открывать для детей отдельный банковский счет.

«FamCard – это первая карта, которая попадает в руки подросткам. Воспоминания о ней останутся в памяти, как и образы первого велосипеда или телефона. Это их первый шаг к ответственному отношению к деньгам, их первый шаг во взрослую жизнь. Мы планируем пройти с подростками путь от первого шага финансового пути, развивая продукт по мере их роста», — так прокомментировал возможности FamPay соучредитель стартапа Куш Танежа.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Центральный банк Индии не против сотрудничества местных банков с криптобиржами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость