Создатель Cardano Хоскинсон недоволен особым статусом биткоина

Делитесь и голосуйте:

Создатель криптовалюты Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон недоволен особым статусом биткоина и обвиняет регуляторов в предвзятом отношении к другим цифровым активам.

Хоскинсон обвинил Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США в предвзятом отношении ко многим виртуальным валютам. Он не понимает, почему ведомство не относит BTC к ценным бумагам.

Чарльз не видит разницы между первой криптовалютой и многими другими монетами, которым присвоили статус ценных бумаг. А ещё он не понимает враждебного отношения по отношению к себе со стороны других участников криптоиндустрии.

Хоскинсон утверждает, что блокчейн биткоина не так сильно децентрализован, как заявляет SEC. По его словам, объединив вычислительную мощность трёх крупнейших майнинговых пулов, можно получить контроль над 51% хешрейта сети.

Создатели биткоина не проводили ICO, большинство людей думали, что он не имеет никакой ценности, монеты добывали с нуля, и блокчейн остаётся децентрализованным, у него нет директора, отсутствует организация, проводившая ICO.

 

Cardano, Ethereum и другие криптовалюты точно пройдут тест Хауи [призванный определить, является ли актив ценной бумагой], а биткоин — нет, потому что он относится к товарам, — написал сооснователь блокчейн-компании Blockstream Адам Бэк в ответ на сообщение Хоскинсона.

Адам Бэк

Чарльза не устроил ответ Бэка, и он заявил, что разработчики Cardano не проводили ICO, а вместо этого организовали аирдроп монет. Вместе с тем Хоскинсон не упомянул тот факт, что зарегистрированное в Швейцарии учреждение Cardano Foundation следит за работой сети ADA, фактически являясь центральным органом управления блокчейном.

Сеть же биткоина, напротив, не подвержена контролю со стороны каких-либо организаций.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость