Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон предлагает иной подход к регулированию криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Создатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон говорит, что США нужна новая система регулирования криптовалют. В новом интервью на сайте Thinking Crypto генеральный директор технологической компании, стоящей за блокчейн-платформой Cardano, Input Output Hong Kong (IOHK), говорит, что существующие подходы к регулированию плохо работают с криптоактивами.

“США необходимо перейти к системе функционального регулирования вместо системы определений. Мы вышли за пределы мира, в котором что-то является товаром, что-то – валютой, а что-то – ценной бумагой.

Его нужно регулировать в зависимости от того, как он используется. Вам нужна другая система регулирования, и это не совсем подходит для США, потому что обычно мы создаем регулирующий орган для того или иного типа активов: CFTC занимается сырьевыми товарами, деривативами, как Комиссия по ценным бумагам и биржам занимается ценными бумагами…

Нам необходимо перейти к системе регулирования, которая содержит гораздо более точные определения вещей. У нас нет хорошего определения поставщика услуг виртуальных активов в Соединенных Штатах. У нас нет определения, что такое токен полезности, а что – токен безопасности, и т.п. Нам нужна лучшая функциональная модель и лучшая модель определения активов, и их нужно применять вместе”.

Хоскинсон считает, что необходим новый подход к правоприменению, утверждая, что частное финансовое наблюдение не подходит для криптовалют. Он объясняет недостатки отчета о подозрительной деятельности (SAR), который традиционные финансовые учреждения, такие как банки, в настоящее время подают при обнаружении потенциальных случаев незаконных денежных операций.

Затем Хоскинсон предлагает подход, который подходит для криптовалют.

“Я думаю, что решение этой проблемы лежит в плоскости открытых стандартов. По сути, мы можем встроить в сделку некоторое соблюдение регулирования. Это может быть необязательным, но это то, что вы можете сделать”.

Контекст:
  • Объем транзакций на цепочке Cardano ($ADA) ненадолго удвоился по сравнению с Ethereum ($ETH) Cardano ($ADA), похоже, удалось в какой-то момент удвоить объем транзакций на блокчейне Ethereum ($ETH), согласно данным, которыми поделился энтузиаст Cardano за 24-часовой период, показав ADA ниже только биткоина, об этом сообщает Сryptoglobe. Данные, полученные от Messari, показывают, что за 24…
  • Данные показывают, что институциональные инвесторы предпочитают Cardano и Ethereum биткоину Данные CoinShares свидетельствуют о резком притоке средств в Cardano и Ethereum по сравнению с биткоином, цены на который во вторник резко упали, об этом сообщает Сryptoslate. Данные CoinShares представили интересный материал, в котором говорится о возобновлении интереса инвесторов к альткоинам,…
  • Flickto (FLICK) представляет первую в истории панель запуска мультимедиа на Cardano (ADA) Flickto (FLICK), новый проект в экосистеме Cardano (ADA), пытается демократизировать метод сбора средств в сегменте СМИ, об этом сообщает U.today. Представленный в четвертом квартале 2021 года продукт Flickto рекламирует себя как управляемую сообществом медиа-платформу на блокчейне Cardano (ADA). Его бизнес-модель…
  • Cardano находится на грани отскока к новым максимумам, показывает анализ TA Cardano (ADA) находится на грани отскока к новым максимумам с нынешнего уровня, согласно последнему техническому анализу, проведенному известным аналитиком криптовалютной торговли Михаэлем ван де Поппе. Действительно, профессиональный торговый аналитик Поппе представил свою последнюю траекторию развития Cardano на основе графика ADA/BTC…
  • Экосистема Cardano получила $100 млн для финансирования DeFi, NFTs Компания Emurgo объявила, что внесет 100 миллионов долларов в фонд, ориентированный на DeFi, NFT и образование для блокчейна Cardano, как сообщает Сryptobriefing. Emurgo, коммерческое подразделение Cardano, инвестирует 100 миллионов долларов в финансирование криптовалютных стартапов на блокчейне. Компания объявила об обновлении…
  • Более 130 миллиардов долларов влилось в криптовалютный рынок за 24 часа, несмотря на запрет Китая В понедельник, 27 сентября, большинство криптовалют из топ-20 торгуются в зеленом цвете, поскольку общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет $1,94 трлн, что свидетельствует о росте на 6,98% по сравнению с предыдущим днем, сообщает Finbold. На прошлой неделе рынки цифровых активов…
  • Чарльз Хоскинсон сравнивает нынешнюю криптоиндустрию со странным мемом об изобретении клея Генеральный директор Input Output Global и основатель Cardano Foundation Чарльз Хоскинсон, похоже, последовал примеру Илона Маска, начав публиковать мемы на своей странице в Twitter, передает U.Today. Мем, которым поделился Хоскинсон, по его мнению, в некоторой степени связан с текущим состоянием…
  • ADA стал активом топ-3 на CoinGecko, обогнав BNB и USDT Родная криптовалюта Cardano стала третьим по величине активом, обогнав BNB и USDT, об этом пишет U.Today со ссылкой на CoinGecko. Согласно данным аналитического сайта CoinGecko, ADA от Cardano стала третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации.Она оставила позади BINANCE Coin…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость