Создание торгового ордера на Binance P2P

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Правила и условия платформы
  • Размещение ордера на площадке P2P
  • Настройка ордера
  • Правила безопасности при торговле на BINANCE P2P
  • Апелляции
  • Заключение

Криптотрейдинг у большинства пользователей ассоциируется со сложными графиками и крупными централизованными биржами. Однако есть и более простой вариант торговли, напоминающий обычный рынок. Нужно всего лишь разместить объявление на P2P Marketplace и подождать, пока кто-то им заинтересуется.

В P2P-трейдинге продавец и покупатель регистрируются на P2P-платформе и, выбирают или сами размещают объявления о покупке или продаже криптовалюты по заданной цене или в заданном ценовом диапазоне. Это напоминает процесс купли-продажи товаров на Avito.

Трейдеры предпочитают P2P-биржи централизованным, поскольку здесь предоставляется больше вариантов оплаты и вывода средств. И отсутствует центральный орган, контролирующий активы трейдеров, что делает P2P-сервисы удобной альтернативой традиционным криптобиржам. Одной из самых надежных децентрализованных площадок является Binance P2P. Как работать на данном маркетплейсе мы вам сейчас и расскажем.

Содержание

  • 1 Правила и условия платформы
    • 1.1 Мерчант программа
  • 2 Размещение ордера на площадке P2P
  • 3 Настройка ордера
  • 4 Правила безопасности при торговле на Binance P2P
  • 5 Апелляции
  • 6 Заключение

Чтобы торговать на Binance P2P, необходимо:

  1. Создать учетную запись.
  2. Пройти верификацию личности.
  3. Подключить Google Authenticator и подтверждения операций по SMS.

Только когда эти три условия будут выполнены, вы сможете разместить объявление о покупке или продаже криптовалюты в децентрализованном отделении биржи Бинанс. О том, как создать аккаунт и пройти KYC на платформе Binance подробно рассказано в тематическом обзоре на нашем сайте.

Мерчант программа

Опытные трейдеры криптовалютой, планирующие постоянно работать в децентрализованном разделе платформы Binance могут зарегистрироваться в качестве мерчантов, что даст им дополнительные преимущества:

  • Повышенные лимиты объема сделки.
  • Отдельный канал связи со службой поддержки.
  • Доступ к функциональной панели биржевых инструментов.
  • Возможность дополнительных настроек курсов криптовалют.
  • Работа с несколькими платежными счетами.
  • Создание скрытых объявлений.
  • Дополнительные фильтры для отсеивания потенциальнонеудобных контрагентов.

Кандидаты на звание мерчанта проходят усиленную проверку. Нужно проработать на бирже Binance P2P или других децентрализованных платформах не менее полгода. Учитывается объем проведенных сделок за последний месяц, количество операций и биржевой рейтинг. Мерчанты получают специальную отметку в виде желтого флажка рядом с никнеймом.

Для начала вы можете поискать подходящие варианты среди уже опубликованных заявок. Рекомендуется использовать десктопное приложение для торговли на Бинанс, так вы защитите себя от попадания на фишинговый сайт.

Для удобства клиентов создана вкладка «Экспресс». Там нужно всего лишь указать фиатную валюту, которой будете платить, цифровой актив и сумму сделки. Биржа сама подыщет оптимальный вариант. Если ни один из предложенных вариантов не подходит, создайте и разместите собственное объявление о покупке или продаже той, или иной криптовалюты. Для этого нужно:

  • Открыть приложения Binance и, нажать кнопку «Торговля».
  • Выбрать раздел «P2P торговля» в выпадающем меню.
  • Навести курсор мыши на слово «Подробнее» вверху справа и кликнуть «Опубликовать объявление».
  • Выбрать, что вы будете делать, покупать или продавать и заполнить формуляр.

В приложении для ПК вместо «Торговля» нужно выбрать «Купить» и перейти в P2P-раздел.

При оформлении заявки в первую очередь следует указать криптовалюту, которую вам нужно приобрести или, продать и тип фиатных денег, используемый для оплаты сделки. Поддерживается 50 национальных валют, в том числе и российские рубли. Потом нужно определиться с ценой. Можно указать фиксированную стоимость сделки или привязать окончательную сумму к биржевому курсу, выбрав плавающую цену и процент вашей маржи.

Следующий шаг — это установка суммы сделки и лимита минимальной транзакции. Это нужно ускорения процесса выполнения ордера. Контрагенты с небольшими объемами средств, смогут купить у вас и ли, наоборот, продать вам часть нужной суммы, и ордер выполнится быстрее. Но минимальный порог устанавливаете именно вы. После этого нужно указать способ оплаты и определить размер «окна». Если вы продавец, то в строке «окно оплаты» вы задаете временной интервал, в течение которого покупатель должен перевести деньги. Создавая ордер на покупку в окне оплаты, вы указываете интервал времени, за который вы сможете оплатить сделку.

И наконец пишите дополнительные условия. Правила устанавливаете вы, но все должно быть по делу, и, главное, ваши требования должны соответствовать «Политике Проведения транзакций между пользователями». Можно отфильтровать нежелательных клиентов, установив некоторые ограничения в разделе «Требования контрагенту». Но, учтите, чем больше требований, тем дольше будет выполняться ордер. Хотите ускорить сделку, оставьте этот раздел не заполненным. Когда все будет готово, нажмите «Опубликовать» и вскоре ваше объявление появится на бирже.

Большинство децентрализованных площадок, в том числе и Binance P2P требуют оттрейдеров подтверждения личности. Это снижает степень риска при проведениисделок, но во избежание коллизий следует соблюдать правила безопасности.

  • Никогда не отправляйте крипту, пока не получите фиат.
  • Общайтесь с клиентом только через биржевой чат.
  • Проводите сделки только по установленным каналам и ни в коем случае не соглашайтесь на обмен средствами вне биржи.
  • Принимая платеж сверяйте данные отправителя с данными указанными в биржевом аккаунте человека, с которым вы договаривались.
  • Никогда не отключайте двухфакторную аутентификацию.
  • Не публикуйте информацию, относящуюся к вашему биржевому аккаунту в социальных сетях.

Дополнительные рекомендации по безопасной торговле на Binance P2P можно почитатьв специальном руководстве, созданном сотрудниками службы поддержки, ссылка: https://www.binance.com/ru/support/faq/0acb8aea955f4970a70bef25ee05f2e2.

На децентрализованной площадке администрация не вмешивается в процесс. Клиентам предоставляется место для торговли и эскроу-услуги, обо всем остальном они должны договариваться сами между собой. Но, если стороны не могут прийти к соглашению, то они могут попросить сотрудников биржи быть посредниками при разрешении конфликта.

Для этого нужно нажать кнопку «Апелляция» и ждать письма от представителей компании Binance. Обычно это происходит довольно быстро, но иногда нужно подождать 12 часов. Будьте готовы представить доказательства вашей правоты. Могут потребоваться кассовые чеки, выписки из банка, скрины и видеофайлы. И учтите, средства на P2P-кошельках обеих сторон конфликта замораживаются до тех пор, пока спор не будет разрешен.

Внимательно изучите правила рассмотрения апелляций и постарайтесь решать все сами, прибегая к вмешательству службы поддержки только в крайних случаях.

Трейдеры предпочитают P2P-платформы, поскольку не желают, чтобы гигантские конгломераты полностью контролировали блокчейн-индустрию. Конечно, без традиционных бирж сегодня никак не обойтись, но, согласитесь, что Сатоши Накамото совсем по-другому представлял себе криптовалюту и рынок цифровых активов вовсе.

Он создал биткоин, чтобы исключить вмешательство третьих сторон, таких как банки и централизованные биржи в процесс взаиморасчетов, но, увы, имеем то, что имеем. Сегодня, уже большинство правительств развитых стран, всерьез изучают вопрос запуска государственных криптовалют. Будем надеяться, что P2P-площадки продолжат работу, но во многом это зависит от нас самих.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость