Соучредитель Morgan Creek: Ethereum ничем не отличается от фиата

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель и партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано считает, что вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – ничем не отличается от фиатных денег. Свою точку зрения специалист высказал в одном из выпусков своего подкаст-проекта Off the Chain.

По мнению специалиста, ETH не отличается от традиционных денег, поскольку актив обладает рядом схожих с ними характеристик. Последние, как считает Энтони Помплиано, делают Ethereum ближе к фиатным деньгам, нежели к криптовалютам.

«У фиатных валют нет фиксированной эмиссии, графика инфляционного предложения, а решения по их монетарной политике принимаются небольшой группой лиц», — так Morgan Creek объяснил схожесть Ethereum с фиатом.

Другой негативной особенностью ETH Энтони Помплиано назвал высокий уровень волатильности криптовалюты.

Сравнение уровня волатильности Ethereum и bitcoin. Данные: Delphi Digital

Также специалист обратил внимание на то, что доступ к выпуску дополнительных ETH позволяет сравнивать криптовалюту с долларом США. Печать новых партий последнего, как отметил Энтони Помплиано, лишает национальную американскую валюту возможности сохранения ценности.

«Хорошие новости для тех, кто верит в ETH как деньги, заключаются в том, что каждое изменение в графике поставок криптовалюты снижает последующий объем эмиссии. Плохая новость при этом заключается в том, что всегда есть возможность увеличить его. Это похоже на нашу действующую финансовую политику, где лица, принимающие решения, могут увеличить или уменьшить производство новых денег, поступающих в систему», — подытожил специалист.

Текущие показатели Ethereum. Данные: CoinMarketCap

По мнению Энтони Помплиано, существует лишь два актива, которые могут быть решением для сохранения ценности: bitcoin и золото. Количество BTC, которые когда-либо будут добыты, заранее ограничено. Запасы золота также не бесконечны.

Напомним, ранее исследователи компании San Francisco Open Exchange (SFOX) пришли к выводу о том, что Ethereum может быть лишен статуса альткоина. Специалисты объяснили свое видение ситуации тем, что уровень корреляции BTC с ETH значительно выше, нежели в случае с другими киптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость