Соучредитель Fundstrat Global Advisers рассказал почему в декабре цена Bitcoin будет расти

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что в течение текущего года первая криптовалюта выросла с $4000 до $14000 (прирост на 360%), а после снизилась почти на 50%, ведущий аналитик отрасли и создатель Fundstrat по-прежнему позитивен в отношении первой криптовалюты. В интервью CNBC он рассказал о причинах, по которым Bitcoin должен выйти в восходящий тренд к концу 2020 года.

В то время как обсуждение было сосредоточено в основном на акциях, ведущий CNBC коснулся вопроса падения рынка криптовалют.

В свою очередь, криптоаналитик высказал мнение, что текущая слабость на рынке может быть связана с усилением регулятивного контроля и неопределенности, особенно в таких регионах, как США. В то же время факт отсутствия массового принятия криптовалют, вероятно, также способствовал снижению.

Ли отметил, что несмотря на 50% снижение стоимости Bitcoin, это никак не повлияет на долгосрочные перспективы первой криптовалюты.

Есть много причин для оптимизма в отношении криптовалют в следующем году, - продолжил руководитель Fundstrat.

Он объяснил, что скачок цен на американские акции, которые на данный момент находятся на рекордно высоких уровнях, создает условия для нечувствительных к риску инвесторов для инвестиций в Bitcoin и другие рынки, которые можно считать «рискованными». Действительно, аналитик отметил, что лучшие годы работы Bitcoin коррелируют с S&P 500 и другими, что подразумевает склонность инвесторов к риску.

Ли добавил, что халвинг поможет Bitcoin получить новый импульс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость