Соучастник BitClub Network допускает размещение незарегистрированных ценных бумаг

Делитесь и голосуйте:

Петля затягивается вокруг BitClub и их схемы Понци на 722 миллиона долларов. Промоутер BitClub Network Джозеф Франк Абель признал, что получал деньги от инвесторов за акции майнинг-пула BitClub Network, которые не были зарегистрированы Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Абель был обвинен вместе с четырьмя другими в декабре 2019 года за участие в том, что прокуратура называет «высокотехнологичной схемой Понци». Генеральный директор Bitclub Расс Медлин, а также Мэтью Брент Геттше, Сильвиу Каталин Балачи и Джобадия Синклер являются предполагаемыми сообщниками Абеля и обвиняются в сговоре с мошенничеством с использованием электронных средств связи со схемой обмана жертв с целью инвестирования в `` доли '' майнинга сети BitClub.

В обвинительном заключении утверждается, что группа зашла настолько далеко, что манипулировала цифрами, представленными инвесторам, чтобы убедить их вложить больше денег в эту схему. Абель, как и другие подсудимые, обвиняется в сговоре с целью предложения и продажи незарегистрированных ценных бумаг.

Согласно обвинительному заключению, схема была вопиющей: прокуратура представила доказательства онлайн-чатов, в которых сообщники обсуждали подделку доказательств несуществующей майнинговой мощи. Гетче предложил Балачи бонус в размере 50 000 долларов, «чтобы мы получили «доказательство» наличия нашего собственного пула к концу месяца». Когда их спросили, действительно ли они занимаются майнингом, Балачи сказал:

«Ну, наличие майнингового пула - это одно… показать мощность майнинга - это совершенно другое дело».

Затем они открыто обсуждают «убедить идиотов», предлагая майнерам 5% бонус за майнинг. в попытке привлечь силу к своему пулу.

Что касается Абеля, то еще более опасной является переписка, включенная в обвинительное заключение, которая показывает, что Абель и Ко были полностью осведомлены о том, что они предлагали незарегистрированные ценные бумаги, а генеральный директор Медлин прислал Абелю статью о многоуровневых схемах маркетинга, по сути, таких, которые якобы управляются BitClub, и о вероятности того, что они будут предлагать незарегистрированные ценные бумаги.

В декабре 2019 года пользователь твиттера Bitcoin разместил видео, в котором Роджер Вер ужинает с генеральным директором BitClub и обвиняемым Руссом Медлиным. На данный момент все участники мошеннической схемы находятся под стражей.

Автор: Максим Кутузов

Источник: Coingeek.com

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость