Сотрудничающий с Circle и Stellar стартап Tala привлек $145 млн

Делитесь и голосуйте:

Финтех-стартап Tala привлек $145 млн инвестиций на расширение финансовых услуг и разработку криптовалютного продукта для рынков развивающихся стран.

Раунд финансирования Серии Е для Tala возглавила платформа кредитования Upstart. Среди других участников: Stellar Development Foundation, IVP, Revolution Growth, PayPal Ventures и Lowercase Capital. В качестве новых инвесторов к ним присоединились Kindred Ventures и J.Safra Group.

Общий объем полученного стартапом финансирования превысил $350 млн, а рыночная оценка достигла $800 млн.

Tala предлагает финансовые услуги неохваченным банковскими сервисами пользователям через мобильное приложение для розничного кредитования.

Согласно компании, решением воспользовались свыше 6 млн человек. Они заняли более $2,7 млрд в Кении, Филиппинах, Мексике и Индии для запуска или расширения малого бизнеса, а также на потребительские нужды.

В мае 2021 года Tala начала сотрудничество с платежной системой Visa для предоставления клиентам возможности оплачивать товары и услуги с помощью стейблкоина USD Coin (USDC). 

Партнерами дополнительно выступили эмитент монеты Circle и Stellar Development Foundation, стоящая за развитием блокчейн-проекта Stellar.

«Мы используем инвестиции для ускорения развития нашей системы финансовых счетов, которая предоставляет инструменты для экономии, приращения и управления деньгами. Мы также будем работать над одним из первых массовых криптовалютных продуктов для рынков развивающихся стран», — заявили в Tala.

Напомним, ранее криптоплатежный стартап MoonPay привлек в первом раунде финансирования $400 млн при оценке $3,4 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость