Состоятся ли Олимпийские игры в 2021 году? Теперь на это можно поставить на FTX

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптодеривативов FTX сегодня объявила о запуске нового контракта на своем рынке предсказаний под названием OLY2021. С его помощью пользователи криптовалют могут сделать ставку на то, состоятся летние Олимпийские игры в этом году или нет.

Летние Олимпийские игры должны были пройти в Токио в 2020 году, но были перенесены из-за пандемии коронавируса на текущий год. В маркетинговых целях было решено сохранить приставку «2020». Это первый случай в истории, когда из-за чрезвычайных обстоятельств Олимпийские игры перенесли, а не отменили. Предполагается, что Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Тем не менее, некоторые обстоятельства указывают на то, что это еще не предопределено.

«Olympics 2021 (OLY2021) – фьючерсный контракт, который экспирируется по $1, если Олимпиада состоится в 2021 году, и по $0 в иных случаях», – объясняет FTX. Таким образом, чтобы поставить на положительный исход, нужно покупать контракты, а на отрицательный – продавать. Для этого клиенты могут воспользоваться маржинальным обеспечением. Обратите внимание, что в случае нехватки обеспечения позиции могут быть ликвидированы до экспирации. С другой стороны, из позиции можно выйти раньше времени, если цена контракта достигнет желаемой отметки. В момент публикации контракты OLY2021 котируются на уровне $0,636, то есть пользователи FTX считают, что Игры скорее состоятся.

Для определения результатов FTX будет ориентироваться на данные официального сайта Игр. Если к 9 августа на нем будет зафиксировано по крайней мере 15 медалей в любых видах спорта, событие будут считаться состоявшимся.

В январе издание The Times писало, что Игры в Токио могут отменить из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в зимний период. По словам источника, власти уже приняли соответствующее решение, но не спешат сообщать о нем публично. На подготовку Япония потратила $25 млрд, из которых три четверти были предоставлены государством. «Никто не хочет сообщать об этом первым, но есть согласие по поводу того, что это слишком сложно. Лично я считаю, что Игры не состоятся», – заявил источник.

В то же время, официальные каналы эту информацию опровергают. В оргкомитете говорят, что правительство Японии и Международный олимпийский комитет решительно настроены провести соревнования по распорядку. Такой же позиции придерживается секретарь правительства Манабу Сакаи. Результаты опросов показывают, что 86% населения страны выступают против Игр, так как опасаются, что они могут усугубить ситуацию с коронавирусом. Только 11% респондентов поддержали проведение Игр этим летом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость