Сооснователь Dogecoin назвал криптовалюту худшей частью капитализма

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Сооснователь Dogecoin Джексон Палмер раскритиковал криптовалютную отрасль, назвав ее сосредоточением «худших элементов капиталистической системы»: «После нескольких лет изучения этого вопроса я пришел к выводу, что криптовалюты — это по своей природе гиперкапиталистическая технология правого толка, созданная в первую очередь для увеличения благосостояния ее сторонников посредством сочетания уклонения от уплаты налогов, сниженного регуляторного надзора и искусственно навязываемой дефицитности». Палмер также поднял вопрос о том, кто контролирует криптовалютную индустрию: «Вопреки претензиям на „децентрализацию“, криптовалютная отрасль контролируется могущественным картелем состоятельных лиц, которые со временем развились до того, что стали включать в себя множество тех же самых институтов, что связаны с существующей централизованной финансовой системой, которую они, как предполагалось, должны были заменить». По мнению Палмера, криптовалюты продолжают дело капитализма, усиливая его негативные черты при помощи технологий.

Платежные системы Visa и Mastercard не вводят ограничения на операции криптобиржи Binance, несмотря на пристальное внимание регуляторов к платформе, из-за которого некоторые более компании и банки отказались от работы с ней. Представитель Visa заявил: «Нам известно об уведомлении Управления по финансовому надзору Великобритании в отношении Binance. Мы находимся в диалоге с BINANCE для контроля над ситуацией». «Мы продолжаем отслеживать эту ситуацию, включая исполнение биржей ее обязательств перед регуляторами», — заявили в Mastercard. Ни одна из двух компаний не препятствует переводу денежных средств с карт клиентов в адрес Binance, в том числе из Великобритании.

Финтех-сервис Revolut привлек 800 млн долларов при оценке в 33 млрд. Таким образом компания стала самым дорогим финтех-стартапом Великобритании. Инвесторами стали фонд Vision Fund 2 от SoftBank и Tiger Global. Revolut планирует направить привлеченные инвестиции в маркетинг, разработку новых продуктов и международную экспансию. Также компания изучит, можно ли добавить услуги страхования, а также расширить кредитные услуги. Кроме того, Revolut планирует наращивать базу пользователей в США и Индии.

Власти США ужесточат контроль за криптовалютными транзакциями для того, чтобы защититься от хакеров, использующих вирусы-вымогатели. По данным источников издания, Администрация президента Джо Байдена будет отслеживать переводы в цифровых активах, которые используются для выплат хакерам. В Белом доме была сформирована специальная комиссия, которая займется пресечением деятельности хакеров, использующих вирусы-вымогатели. Об этом сообщила заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Энн Нюбергер, которая также отвечает за вопросы кибербезопасности. По словам Нюбергер, США будут сотрудничать с союзниками, чтобы убедить другие страны не укрывать хакеров. Также по словам помощника президента США, Конгрессу необходимо разработать стандарты по обеспечению кибербезопасности для американского бизнеса

25 июня на Санкт-Петербургской бирже операции с акциями компании Virgin Galactic составили около 60% от общего объема сделок, говорится в информационно-аналитическом материале Центробанка «Обзор рисков финансовых рынков». Доля операций с акциями компании на бирже выросла с 1% до 24% с четвертого квартала 2020 года до июня 2021-го. Российские инвесторы начали активно скупать акции Virgin Galactic в феврале, и инвестиции продолжали расти, несмотря на снижение курса акций. Средняя волатильность котировок акций Virgin Galactic с начала года составила около 7,5%. Она стала максимальной среди 50 наиболее торгуемых акций на Санкт-Петербургской бирже.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:20 составляет $1,311,191,833,416. Объем торгов за 24 часа составил $64,759,025,074

  • Bitcoin подешевел на 2,77% до $31 870,42
  • Ethereum подешевел на 3,94% до $1924,54
  • Binance Coin подорожал на 0,84% до $313,97
  • Dogecoin подешевел на 6,4% до $0,189
  • XRP подешевел на 2,97% до $0,601

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Axie Infinity (+16,56%).

  • Биткоин: $0,245 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0675 за 1 MH/s
  • Binance Coin: $0,295 за 1 TH/s
  • Tether: $3,441 за 1 GH/s
  • Polkadot: $0,0203 за 1 GH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость