Solana взлетел за уровень в 100 долларов. В чем причина?

Делитесь и голосуйте:

Компании все больше интересуются различными криптовалютами, а не только биткоинами.

По итогу понедельника цифровой актив Solana (SOL) смог легко преодолеть уровень в 100 долларов США, поднявшись к началу 31 августа на отметку в 110,3 доллара, то есть на свой исторический максимум.

За последние семь дней прирост цены актива составил 53,1%, а за сутки — на 17,7%. За последние же 30 дней SOL более чем в два раза удвоился в своей стоимости.

Подъем цены актива вывел его на восьмую строчку по суммарной капитализации (на седьмой строчке — Dogecoin) c показателем в 31,7 млрд долларов. Суточный оборот составил внушительные 2,3 млрд долларов.

SOL позиционируется как потенциальная альтернатива блокчейну Ethereum. Цифровой актив работает на базе протокола Proof-of-Stake — на такие же «рельсы» должен «переехать» Ethereum после появления обновления в виде Ethereum 2.0. У Sol сейчас скорость обработки транзакций составляет одна тысяча сделок в секунду с потенциальным ростом до 50 тысяч в секунду. При этом размер комиссий за транзакции значительно ниже, чем в блокчейне Ethereum.

Выход SOL на исторический максимум стал примером того, как технологическая новинка может привлечь внимание инвесторов. Действительно, в текущем году проект смог собрать уже более 300 млн долларов от венчурных и инвестиционных фондов.

Любопытно, что отчет Digital Asset Fund Flows Weekly от CoinShares показал, что за неделю, которая завершилась 20 августа, наблюдался приток средств институциональных инвесторов в SOL, в размере 7,1 млн долларов, что стало историческим максимумом для этого актива.

Данный факт стал существенным триггером для ралли, которое наблюдается в начале текущей недели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость