Solana выросла в цене на 137% с начала года

Делитесь и голосуйте:

Solana завершила прошлый год на минорной ноте, удерживаясь ниже отметки $10. Однако за последние две недели монета продемонстрировала впечатляющий рост и с начала 2023 года она подорожала почти на 137%. По состоянию на 16 января актив располагался выше уровня $23.

Подобная динамика монеты обусловлена общим позитивом на крипторынке. Также нужно отметить, что в прошлом месяце глава Ethereum Виталик Бутерин в позитивном ключе высказался по поводу Solana и отметил, что верит в ее устойчивое развитие. Конечно, это тоже дало определенные дивиденды.

В свою очередь специалисты из Messari подчеркнули, что экосистема Solana чувствует себя стабильно.

Сетевые показатели, объемы транзакция и активность учетных записей в блокчейне почти достигла тех значений, которые наблюдались еще до небезызвестного краха криптоплощадки FTX.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: за последние две недели покупатели во многом перехватили инициативу на рынке. На этом фоне впервые за длительное время общая капитализация сегмента добралась до уровня $1 трлн. По словам аналитиков, главным выгодополучателем от возросшего аппетита к риску со стороны инвесторов стали цифровые валюты.

Эксперты сходятся во мнении, что во многом индустрия преодолела последствия резонансного краха FTX. Однако многое сейчас будет зависеть от макроэкономической картины, где действия ФРС будут иметь решающее значение.

Инфляция в США снижается шесть месяцев подряд, а потому многие инвесторы ожидают поступательного смягчения монетарной политики американского ведомства. Нередко встречаются прогнозы, что в феврале регулятор повысит ключевую ставку рефинансирования только на 25 базисных пунктов, что сыграет на руку сегменту цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость