Социальные причины пампа Stellar и Vechain, рекорды конфиденциальности Verge

Делитесь и голосуйте:

Причиной пампа стала активность в социальных сетях, фонд Stellar добился исторического максимума, по количеству упоминаний альткоина в различных постах.

Аналитикой криптовалют на основании соцактивности занимается компания Santiment. Ее график курса XLMUSD, совмещенный с гистограммой количества упоминаний и хештегов, наглядно показывает визуальную зависимость цены от всплеска активности.

Раньше всплеск интереса к цифровой валюте в соцсетях вызывали корпоративные новости, но ситуация с Dogecoin показала, что памп можно устроить простой «накруткой» хештегов или вирусным роликом. Топ аналитики Santimen по соцсетям, совпадает с ценовыми пампами в попавших в рейтинг монетах.

Представленная статистика объясняет рост Vechain (VET), но этот альткоин заслуженно активно упоминался в соцсетях. Команде разработчиков доверили открытие международной конференции по искусственному интеллекту, что сегодня заканчивается в Шанхае.

Криптовалюта Verge стала лидером роста в июне, среди альткоинов, поддерживающих конфиденциальные транзакции, согласно статистике ICO Analytics

Криптовалюта занимает 70-е место в рейтинге и была забыта инвесторами, продемонстрировав трехкратное падение в марте этого года. Разворот рынке криптовалют увеличил стоимость Verge в 4,5 раза, до новых годовых максимумов в конце июня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость