Сможет ли XMR продолжить рост

Делитесь и голосуйте:

Курс XMR корректируется во вторник, 6 октября, хотя сама по себе криптовалюта выглядит достаточно сильной. Основные торги сейчас идут около $110,7.

За последнюю неделю пара XMR/USD обновила максимальные значения и торгуется в районе верхней границы восходящего канала. На дневном таймфрейме Monero формирует отскок от уровня сопротивления. Целевым ориентиром для коррекции в рамках восходящей тенденции выступает ближайший уровень поддержки. Гистограмма индикатора MACD находится выше нулевой отметки, а его сигнальные линии продолжают восходящий импульс, подтверждая дальнейший рост. Показания индикатора и технический анализ дают противоречивые сигналы по развитию текущей торговой ситуации. Если детально рассмотреть график XMR/USD, более вероятна коррекция, после которой монета перейдет к укреплению своих позиций.

На 4-часовом таймфрейме Monero тоже формирует отскок от верхней границы нисходящего канала. Проведя аналогию с предыдущими движениями, можно предположить, что пара продолжит снижение к уровню поддержки — $97. Индикатор Stochastic сформировал «Черный крест» в зоне перекупленности, при этом цена на графике снизилась для отработки сигнала и затем восстановила свои позиции. Исходя из этих данных можно сделать предварительный вывод, что на данном этапе в приоритете снижение котировок к уровню поддержки. После коррекции пара может вернуться к развитию восходящей тенденции. Ориентиром для роста выступает отметка $117, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

В октябре Monero ждет хардфорк. Речь идет о запланированном на 17 октября обновлении сети CLSAG. Предполагается, что всем пользователям нужно будет обновить программное обеспечение, а именно — кошелек. Для сетевых операторов Monero новое программное обеспечение доступно уже сейчас.

Известно, что в результате обновления сети алгоритмы Monero смогут проще и быстрее обрабатывать транзакции и подтверждать их. Считается, что производительность сети впоследствии может вырасти на 20%, что сделает ее более конкурентоспособной. Кроме того: обновления будут способствовать усилению параметров безопасности сети и сохранению анонимности протоколов.

Для Monero этот хардфорк станет наиболее масштабным за последнее время. В то же время он не затронет принципов работы Proof-of-Work и не повлияет на алгоритмы майнинга RandomX.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость