Сможет ли лайткоин на этой неделе закрепиться выше $250?

Делитесь и голосуйте:

Лайткоин (LTC) на этой неделе вырос в цене до двухмесячного максимума.

Курс LTC в среду, 7 апреля, укрепился до $234 - это самое высокое значение с 20 февраля. Капитализация альткоина за последние 24 часа выросла почти на 5% до $15,575 млрд. Лайткоин поднялся на девятое место в рейтинге крупнейших криптовалют.

По мнению аналитиков, растущая активность LTC-адресов может сигнализировать о сохранении тренда на дальнейшее укрепление курса. Сейчас в сутки, в среднем, сеть обрабатывает 114 218 операций.

Аналогичная ситуация наблюдалась в начале февраля 2021 года. Число ежедневных сделок уверенно тогда возрастало, что в конечном итоге подтолкнуло альткоин к самым высоким значениям с марта 2018 года.

Напомним, в феврале курс LTC превышал $240, но затем "цифровое серебро" вступило в длительную фазу коррекции. 25 марта лайткоин упал до $177.

Майнеры, похоже, также готовятся к возобновлению ралли LTC. Тем более исторически апрель - это удачный месяц для крипторынка.

Хешрейт сети лайткоина вырос на этой неделе до 288 535 терахеш в секунду (TH/s) - это максимум с октября 2019 года. Трейдеры надеются, что уже на этой неделе лайткоин попытается закрепиться выше $250, и эта отметка станет зоной сильной поддержки криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость