Сможет ли Chainlink (LINK) возобновить восходящий тренд

Делитесь и голосуйте:

Chainlink (LINK) 8 декабря достиг нового годового максимума на $17,32, но с тех пор снизился и сейчас приближается к важной области поддержки. Разбираемся, возобновит ли цена рост или пробьет уровень поддержки

Недельный таймфрейм показывает, что LINK пробил долгосрочное горизонтальное сопротивление в октябре и с тех пор быстро рос. На прошлой неделе цена достигла нового годового максимума на уровне $17,32.

О том, где можно купить Chainlink, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

Несмотря на рост, ценовая динамика на этой неделе была медвежьей. Токен формировал свечу медвежьего поглощения — третью за все восходящее движение.

Индекс относительной силы (RSI) находится выше нейтрального уровня 50, но при этом падает и только что опустился ниже отметки 70 (красный значок), что является признаком ослабления импульса.

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X считают, что LINK будет расти. Так, SteVe отметил, что пробив ключевое долгосрочное сопротивление, цена достигнет исторического максимума.

Недельный график  LINK/USDT. Источник: Х

RektCapital придерживается того же мнения. Он отметил:

«Chainlink совершил бычий пробой из паттерна, теперь нужно повторно протестировать его вершину, чтобы полностью подтвердить прорыв».

Наконец, InmortalCrypto видит бычий сигнал в краткосрочном отклонении ниже минимума диапазона и последующем восстановлении цены.

Согласно волновому анализу Эллиотта, наиболее вероятный сценарий предполагает, что LINK находится в четвертой волне пятиволнового восходящего движения (черный цвет), начатого в июне. После расширенной третьей волны медвежья дивергенция по дневному RSI (зеленый цвет) отметила вершину движения.

Первая потенциальная цель для основания этой коррекционной волны — это уровень $12,75. Здесь располагаются уровень коррекции Фибоначчи 0,382 и линия поддержки краткосрочного восходящего параллельного канала. Достижение этой цели будет означать снижение на 12% от текущих уровней.

Если LINK совершит медвежий прорыв из канала, то может упасть на 20% и завершить четвертую волну на уровне коррекции Фибо 0,5 на отметке $11,40.

Между тем бычий прорыв LINK из канала будет означать, что началась пятая волна. В этом случае цена может вырасти на 90% до следующего сопротивления на $27.

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость