Сможет ли биткоин закрепиться выше $10 000

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе BTC предпринял очередную попытку прорваться выше сопротивления $10 000, однако, как и в прошлые разы, успехом она не увенчалась. Закрепиться над этой планкой в этом году покупатели пытались трижды: 13 февраля, 8 мая и 2 июня. Однако каждый раз инициатива все равно переходила к продавцам, в результате чего курсу BTC/USD приходилось отступать.

Участники рынка полагают, что в следующий раз удача может оказаться на стороне покупателей. Более того, такие ожидания имеют конкретное фундаментальное обоснование. Эксперты прогнозируют, что 2020 год вполне может стать переломным для дальнейшей ценовой динамики BTC/USD. Именно в этом году на финансовых рынках впервые за последние 100 лет замаячил риск общемировой инфляции, подразумевающей глобальное обесценивание традиционных валют. Стоит отметить, что этот процесс уже начался — и на передовой находится доллар.

С марта индекс американской валюты просел на 6%. Для такого короткого промежутка времени это крайне много. Инвесторы опасаются, что бесконтрольное печатание денег, к которому вынуждена прибегать Федеральная резервная система для смягчения последствий пандемии коронавируса, станет причиной еще больше обвала доллара, который понемногу утрачивает статус международной резервной валюты.

Риск девальвации мировых валют — это новый тренд, заставляющий трейдеров искать альтернативу среди ограниченных по эмиссии защитных финансовых инструментов. Для этой роли прекрасно подходит золото, повышенный и постоянно растущий спрос на которое прямо сейчас подтверждает его курс. На момент написания статьи (начало июня) золото остается на многолетних максимумах, а именно выше $1700 за унцию.

Почему инфляция традиционных денег — гарантия роста биткоина? Напомним, это прямое следствие увеличения денежной массы, из-за чего цены на товары и услуги растут, а деньги постоянно обесцениваются. Именно потеря покупательской способности денег заставляет инвесторов переводить капиталы в то, что не подвержено такому риску. Если бы у биткоина был достойный исторический бэкграунд, сегодня он стал бы лучшей инвестиционной альтернативой золоту. Однако появился он лишь несколько лет назад и все еще продолжает активную борьбу за мировое признание.

Как правило, лучшей презентацией устойчивости актива к тем или иным мировым экономическим потрясениям становится его доходность в такие периоды. Биткоин с начала года прибавил более 35%. Криптоэнтузиасты полагают, что учащающиеся попытки BTC преодолеть сопротивление $10 000 свидетельствует о том, что биткоин вполне готов к новому бычьему ралли. Bloomberg Galaxy Crypto Index, включающий топовые криптовалюты, вплотную подобрался к критическому уровню 400. Считается, что прорыв выше этого значения может создать дополнительное условие для восходящего ралли. Отметим, что индекс остается главный индикатором для институциональных инвесторов относительно общего состояния криптоиндустрии. Закрепление индекса выше 400 станет спусковым механизмом притока в BTC новых денег, способных обеспечить движения BTC/USD выше $12 500. Советуем не медлить и присоединяться к длинным позициям уже сейчас, пока за один BTC дают еще меньше $10 000.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость