Сможет ли биткоин вернуться к уверенному росту

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина в четверг, 28 января, вышел «в плюс» и находится около $31 600.

На недельном графике биткоин продолжает коррекцию. Целевым ориентиром для отката по-прежнему выступает ближайший уровень поддержки — $27 523. Гистограмма индикатора MACD располагается в положительной зоне, предоставляя дополнительный сигнал для подъема стоимости актива. Сигнальные линии индикатора продолжают рост после формирования «Черного креста», что повышает шансы на продолжение восходящей динамики. При этом индикатор Stochastic тоже сформировал «Черный крест» в зоне перекупленности, открывая возможности для продолжения ценовой коррекции в ближайшее время. Совокупность этих факторов позволяет предположить, что криптоактив может продолжить снижение к отметке 38,2%, а после окончания коррекции продолжит развитие восходящего импульса.

На дневном графике техническая картина BTC/USD демонстрирует продолжение коррекции. в процессе которой котировки совершили пробой уровня 23,6% по Фибоначчи. Целью для снижения по-прежнему остается отметка $27 523. Гистограмма MACD продолжает снижение, что говорит о продолжении отката. Сигнальные линии индикатора находятся в стадии формирования «Черного креста», выступая в пользу коррекции котировок. По совокупности всех показателей коррекция в процессе роста цены к сопротивлению выглядит более приоритетной. Целевым ориентиром для продолжения восходящей тенденции, как и на старшем таймфрейме, служит отметка $42 500, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На графике H4 перспективы у BTC/USD для продолжения коррекции выглядят многообещающе. Индикатор Stochastic продолжает горизонтальное движение в районе уровня 20, что является дополнительным сигналом для отката. Целью снижения, как и на старших таймфреймах, может стать поддержка у отметки $27 523. Ориентир для роста после коррекции здесь тоже совпадает с ними — $42 500.

Группа компаний Rothschild Investment увеличила вложения в криптовалюту (в частности в BTC) через фонд Grayscale. Интересно, что Rothschild Investment не имеет никакого отношения к империи Ротшильдов, а пересечение наименований и фамилий — просто совпадение. Однако свое дело бренд, ассоциируемый с большими деньгами, все равно делает. Известно, что Rothschild Investment купила криптовалюту еще в 2017 году и теперь планомерно наращивает вложения.

Известно, что через фонд Grayscale инвесторы вложили в BTC более 21 млрд долларов.

Тот факт, что крупные биржевые фонды активно интересуются вложениями в криптовалюту, только поддерживает ажиотаж на рынке.

Как считают в J.P. Morgan, в нынешних условиях курс BTC вряд ли поднимется выше $40 000. Это связано с тем, что даже сегодняшнего интереса институциональных инвесторов недостаточно, чтобы разогнать курс флагманской криптовалюты до таких высот. Негативом для рынка криптовалют может быть интерес трейдеров к фьючерсам на BTC. Вряд ли это случится прямо сейчас, но теоретически — вполне возможно.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость