Смогут ли киты подтолкнуть Chainlink (LINK) к отметке $20

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Цена Chainlink снизилась на 15% от зафиксированного 10 дней назад годового пика в 16,60 долларов, а киты LINK демонстрируют первые признаки усталости после месяца непрерывных покупок.

Разбираемся в основных причинах коррекции и оцениваем перспективы отскока с помощью инструментов ончейн-анализа.

Хотите заработать на росте Chainlink (LINK)? Получите лучшие условия на криптобирже MEXC!

В период с 17 октября по 11 ноября цена Chainlink взлетела на 130%. Ключевую роль в этом ралли сыграли 150 крупнейших держателей токенов: всего за 3 недели они приобрели 36,07 млн LINK и довели свой совокупный баланс до пика в 732,37 млн монет. Однако после того, как цена актива достигла максимума в $16,60, они значительно ослабили покупательское давление.

На сегодняшний день резерв этих 150 адресов составляет 730,81 млн Chainlink. Это означает, что киты сократили свои запасы на 1,56 млн токенов.

Если крупные инвесторы продолжат продавать, а розничные участники рынка поспешат повторить их действия, цена LINK может перейти к более глубокой коррекции.

Однако интерес к Chainlink теряют не только киты. Согласно данным трекера TheTie, 10 ноября LINK приобрели 4610 адреса. К 20 ноября покупки совершили только 2150 кошельков. Это означает, что общий покупательский спрос снизился на 53%.

Источник: TheTie

Постоянное снижение числа пользователей, увеличивающих балансы, говорит о растущей незаинтересованности и ослаблении покупательского давления. Неудивительно, что цена LINK упала на 15% с тех пор, как инвесторы стали покупать меньше.

Исходя из проанализированных выше показателей, Chainlink может консолидироваться в районе $12-$15, прежде чем быки соберутся с силами.

Этот прогноз подтверждается и данными Global In/Out of the Money, которые группируют текущие адреса держателей LINK в соответствии с ценами входа в позиции.

Как показано на графике ниже, 50 660 адресов, которые приобрели 42,9 млн токенов по средней цене $12,50, могут предотвратить серьезное падение. Однако если медведям удастся преодолеть эту зону поддержки, Chainlink может просесть до $10.

Быки, в свою очередь, попытаются спровоцировать прорыв к $20. Но сначала им придется преодолеть сопротивление из 52 880 кошельков, купивших 23,84 млн LINK по минимальной цене $15,20.

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость