СМИ пишут о DogeCoin: Хорошо или плохо это для сообщества?

Делитесь и голосуйте:

Листинг Dogecoin на BINANCE привлек много внимания СМИ к этой криптовалюте; рассуждаем, что в себе несет освещение изначально шутливого проекта и какими будут последствия?

Dogecoin впервые привлек к себе внимание сообщества, когда программист Джексон Палмер опубликовал собаку Шиба Ину с комментарием: «Уверен, что это следующая большая вещь».

Пост стал вирусным и привлек внимание программиста Билли Маркуса, который работал над своей собственной криптовалютой. Думая, что эта идея может быть чем-то большим, чем просто шутка, он объединился с Палмером для разработки криптовалюты Dogecoin. Последняя имеет структуру, аналогичную биткоину, с ограниченным запасом монет и валидацией транзакций.

Несмотря на оригинальный сарказм в создании этой криптовалюты, технология, приводящая в действие Dogecoin, является корректной. С тех пор она использовалась в крипто-сообществе для чаевых и микроплатежей и теперь набирает обороты в сообществе трейдеров после объявления о размещении на крупнейшей бирже по объему торгов.

В пятницу, 5 июня, Binance объявила, что Dogecoin станет доступна для торговли, начиная с 12:00 UTC в этот день. Объявление привело к повышению цены на 40% с 0,0030 до 0,045 доллара., Что вызвало бурную реакцию в новостях и комментариях в социальных сетях.

Читайте от 05 июля 2019: Dogecoin вырос на 37% из-за листинга на Binance

Хотя впоследствии цена упала со своего максимума в 0,045 доллара до 0,0035 доллара, рынок уже пришел в движение. Поиски в "Dogecoin" в Google резко возросли, а СМИ начали регуляно уделять монете внимание.

Вопрос для обсуждения состоит в том, помогает ли внимание СМИ монете Dogecoin или вредит криптоэкономике.

Освещение в СМИ — всегда хорошо

Крипто — все еще относительно небольшая сфера, и поэтому любое внимание средств массовой информации является позитивным фактором для привлечения новых пользователей. Так что, хотя Dogecoin начался как шутка, это не значит, что в конечном итоге освещение этой монеты не приведет тысячи людей в криптосообщество. Кроме того, мотивация создания Dogecoin не должна иметь значения с точки зрения его текущей стоимости.

Например, CryptoKitties продемонстрировали, что блокчейн можно использовать для создания приложений, предназначенных не только для разработчиков и инвесторов. Только потому, что игра CryptoKitties была изобретена как способ развлечься с блокчейном, не уменьшает ее влияние как движущей силы массового принятия.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость