СМИ: PayPal ведет переговоры о покупке Pinterest – обновлено

Делитесь и голосуйте:

Сумма сделки может составить $45 млрд, подсчитали аналитики.

Обновление от 25 октября 2021 года: Команда PayPal опровергла слухи о том, что она ведет переговоры о приобретении социальной платформы Pinterest. Информация об этом появилась в официальном заявлении компании.

Акции Pinterest, на фоне опровержения слухов, вышли в падение. По данным премаркета Нью-Йоркской фондовой биржи, ценные бумаги подешевели более чем на 10%.

___________________________________________________________

Американская платежная компания PayPal ведет переговоры о приобретении социальной платформы Pinterest, рассказало агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

  • Переговоры находятся на ранней стадии и могут не привести к сделке, по словам источников агентства.

  • Сумма предполагаемого приобретения может составить $40-$45 млрд, по оценкам разных СМИ. Стороны обсуждают цену сделки в размере около $70 за акцию, рассказали источники.

  • Цена акций социальной платформы выросла на 18% до уровня $65 после публикации сообщения Bloomberg. К концу торгового дня курс акций скорректировался до отметки $62,68.

Источник: Google Финансы.

  • Цена акций PayPal, наоборот, упала на 3,3% сразу после публикации материала Bloomberg. К концу торговой сессии курс акций просел еще на 2%, торги закрылись на уровне $258.

Источник: Google Финансы.

  • Обе компании не ответили на запрос СМИ о комментариях.

Pinterest представляет интерес для PayPal в свете ее деятельности по «вдохновению домохозяек на покупки», считает Bloomberg. По словам авторов материала, PayPal может стать основным методом оплаты на платформе.

Число активных пользователей (MAU) платформы на конец второго квартала 2021 года составляет 454 млн человек. Эта цифра сопоставима с MAU мессенджера Telegram в 550 млн человек и превышает число пользователей Twitter. За 12 месяцев, закончившиеся 31 июня 2021 года компания получила $2,25 млрд дохода от продажи рекламы в лентах пользователей.

Число активных пользователей социальных сетей на 1 июля 2021 года.

Источник: Statista.

PayPal надеется стать следующим супераппом после Alipay или WeChat, отмечает агентство. В августе компания предложила жителям Великобритании инструменты для покупки и хранения криптовалют. PayPal также готовится представить свой сервис для торговли акциями, рассказал портал CNBC.

Напомним, в сентябре PayPal приобрела японского BPNL-провайдера Paidy. Платежная корпорация заплатила около $2,7 млрд.

Читайте также: Stripe приобрела индийский стартап Recko для сверки платежей клиентов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость